Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 09:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Скотланд-Ярд проверят на коррупцию»

Дата: 22.07.18 в 23:43
Мобильная версия Шрифт

Независимое управление по рассмотрению жалоб на действия полиции (Independent Office for Police Conduct, IOPC) проведет проверку по по жалобам на противоправные действия ряда сотрудников полиции Лондона — Скотланд-Ярда.

В ходе так называемой «Операции Эмбли» проверят сообщения о вмешательствах сотрудников отдела в ход расследований, с проявлениями расизма и с попустительством. В частности, сотрудники отдела Скотланд-Ярда по борьбе с коррупцией подозреваются в покрывательстве офицеров полиции, обвиняемых в жестоком обращении с детьми, мошенничестве и рукоприкладстве.

В отношении одного из офицеров столичной полиции возбуждено уголовное дело, еще три офицера уведомлены о начале в отношении них дисциплинарного расследования.

Напомним, именно Скотланд-Ярд координирует расследования отравления экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, а также пары в Эймсбери. Оба случая британская полиция связывает с разработанным в СССР нервно-паралитическим веществом «Новичок».

Просмотров: 481


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×