Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 10:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Все о чае в Таиланде от компании Emperum»

Дата: 03.07.18 в 11:30
Мобильная версия Шрифт


Как известно, Таиланд является излюбленной страной для туристических поездок наших граждан. В этом удивительном уголке земли можно обнаружить множество незабываемых и просто волшебных вещей. Так, наряду с прекрасной погодой, фруктами, жарким солнцем и теплым морем, можно насладиться ароматами прекрасного напитка под названием чай. Конечно, можно сказать, что чай можно встретить везде, что ничего в нем необычного нет. Однако, это не так. Тайский чай по-настоящему волшебный. По этому команда компании Emperum Астана решила рассказать своим любимым туристам подробнее о Таиландском чае.

 Какие сорта чаев в Таиланде

 Для жителей Таиланда чай является не просто напитком, придающим сил и энергии, а настоящим лекарством. Отчасти это можно объяснить тем, что тайцы с недоверием относятся к современной медицине, выбирая для лечения рецепты проверенные не одним поколением тайцев. Они используют различные травы, цветы, одним словом, всё, что дает природа.

 Таким образом, чай в Таиланде не просто чай, в обычном понимании этого слова, а целительное средство, весьма ценящееся, как местным населением, так и туристами Emperum. 

 Таиланд способен поразить воображение даже самого искушенного в вопросах чая и чаепития человека. Так в стране можно увидеть множество магазинов и лотков с этим душистым товаром и всегда там есть покупатели, ведь ассортимент просто невообразимый. Покупателю предложат множество сортов, видов и даже цветов чая. В продаже имеются и привычный для нас, черный и зеленый, а так же белый, красный и даже синий чаи. Кроме того, множество сортов чая с травами, цветами и даже элитные и редкие сорта.

 В Таиланде продаются такие сорта, о которых туристы никогда не слышали, не то чтобы пробовали. Продегустировать выбранный чай можно прямо в магазинах и это ничего не будет стоить покупателю. Вот лишь некоторые из сортов чая, которые можно приобрести в Таиланде: Сафлора, Пученг, Ча-иена, Bubble tea. Сафлора – чай с одноименными цветками, используется, как средство для похудения и омоложения. Чай Пученг способствует здоровью кожи, эти сорта чая является одними из самых популярных напитков среди туристов Имперум.

 Ча-иена считается в стране традиционным чаем, содержит в себе сорт красного чая, специи и анис. Подают его холодным, с добавлением молока и сахара. Так же перед подачей в напиток добавляют лед.

 Bubble tea — это необычный чай, а чай с самыми настоящими пузырьками. Его второе название – Жемчужный чай. Этот сорт станет незабываемым подарком и настоящей жемчужиной в чайной коллекции любителей этого напитка. В его состав входит чай, карамель и патока в виде маленьких шариков, внешне напоминающих жемчужины. Отсюда и пошло название этого сорта. Иногда можно встретить этот чай с жемчужинами разного цвета – это значит, что в его состав, помимо карамели и патоки, входит коричневый сахар. И даже знакомый многим зеленый чай отличается неким своеобразием вкуса и аромата. В отзывах Компании Emperum Астана, туристы  настоятельно советуют попробовать этот чай, и приобрести в качестве сувенира для друзей и родных. 

 Синий чай тоже весьма экзотичен для многих туристов. Этот сор имеет в своем составе цветы. Чай способствует восстановлению зрения, улучшает его, поэтому он весьма ценится у покупателей. В чайке он выглядит насыщенно синим, что придает ему еще больше волшебства.

 Команда Имперум Астана постаралась рассказать самое интересное о чае в Таиланде. Желаем чтоб ваш отдых с нами был еще более комфортный! 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 957


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×