Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 09:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Региональные ячейки комитета Кудрина будут преобразованы в партячейки»

Дата: 09.06.12 в 10:49
Мобильная версия Шрифт

В течение июля Алексей Кудрин создаст региональную структуру своего Комитета гражданских инициатив (КГИ), которая уже до конца года может быть использована для запуска новой партии. Об этом «Известиям» рассказали несколько собеседников в окружении Кудрина.

На сегодняшний день отделения комитета существуют в четырех регионах – Петербурге, Алтайском крае, Татарстане и Архангельской области. Но в ближайшее время число филиалов увеличится в разы. По словам источников, на следующий месяц Кудрин запланировал много поездок по стране, в которых он подбирает кадры и создает отделения. На конец июля уже даже назначена конференция, на которой будут подведены предварительные итоги.

В итоге филиалы должны появиться более, чем в половине регионов страны. Для создания партии, по закону, как раз нужно иметь 42 отделения – в половине регионов и плюс еще в одном. Предполагается, что уже осенью-зимой филиалы КГИ могут быть преобразованы в партячейки.

«Вообще у Кудрина аллергия на партии и ненависть к ним», - объяснил источник газеты в комитете, почему Кудрин до сих пор не дал официального одобрения на запуск процесса партстроительства. Однако 

«конечной целью движения Кудрина должна стать свободная, демократическая партия», - подтверждает директор ИНСОР и член комитета Игорь Юргенс. Он рассчитывает на выборы в Мосгордуму в 2014, где успех, как выразились в комитете, "почти гарантирован".

Просмотров: 392


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×