Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 03:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Нетаньяху попросил Эрдогана не читать лекции о морали»

Дата: 10.12.17 в 23:03
Мобильная версия Шрифт

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что президенту Турции Реджепу Эрдогану не следует читать лекции о морали, сообщает The Times of Israel.

Напомним, ранее Эрдоган раскритиковал израильских полицейских за применение силы к палестинцам, протестующим против признания США Иерусалима столицей Израиля. Турецкий лидер назвал Израиль государством-террористом.

В ответ на это Нетаньяху напомнил Эрдогану о происходящем в Турции: «Я не привык слушать лекции о морали от лидера, который бомбит курдские деревни в его родной Турции, который сажает в тюрьму журналистов и помогает Ирану обходить санкции».

Израильский премьер также заявил, что Эрдоган «помогает террористам, в том числе в секторе Газа, убивать невинных людей».

Вместе с тем Нетаньяху заявил, что не раз призывал главу Палестинской администрации Махмуда Аббаса сесть за стол переговоров: «Самое важное в мирном процессе — это способность к переговорам. Но в первую очередь для мирного процесса важно, чтобы каждая из сторон признала право на существование другой стороны. То, что мешает переговорам — это частый отказ сесть за стол переговоров с Израилем. Я говорил это много раз и повторяю вновь: я всегда предлагал господину Аббасу сесть за стол мирных переговоров. Я это делаю вновь, это жест мира, ничто не может быть проще. Если он хочет мира, пусть идет на переговоры» (цитата по РИА Новости).

Просмотров: 302


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×