Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 11:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«СМИ пишут о скандалах вокруг кролиководческого завода в Брянской области»

Дата: 09.10.17 в 21:50
Мобильная версия Шрифт

Строящийся в Карачевском районе Брянской области завод по производству крольчатины продолжают преследовать неприятности. Во время пресс-тура по кролиководческой ферме КФХ «СВК Агро» произошел инцидент. Как утверждает потерпевший, брянский журналист и эколог Александр Чернов, на ферме для прессы организовали экскурсию, а также фуршет, на котором кормили мясом кроликов. «Я и попробовал. Но лучше бы этого не делал, честно скажу: все было вкусно, спору нет, но до дома, будучи сам за рулём, еле доехал, а вечером и вовсе почувствовал себя плохо».


При этом, по словам журналиста, в клетках завода находятся «примерно… 24 кроля. Не ошибся и не сделал описки. Когда появятся на ферме остальные кролики и появятся ли вообще, пока непонятно».

Ранее Чернов уже подверг критике проект строительства, напомнив о крахе схожего и так же разрекламированного местными властями проекта: «В паре десятков километров, перед Карачевом стоят пустые ангары другого проекта — несостоявшегося логистического центра класса А «ПутИна» по распределению охлаждённой и замороженной рыбы. Проект провалился на сломе двух губернаторских эпох — Денина и Богомаза».

По словам журналиста, инициаторы проекта провернули «классическую и относительно честную схему». «Построили «сараи», проведя их стоимость по документам чуть ли не в два раза больше, затем, кажется, обратились в любимый и неприкрыто рекламируемый Богомазом «Россельхозбанк». Там выдали кредит то ли на завершение строительства, то ли на закупку оборудования. В итоге, ни того ни другого сделано не было, а товарищи с кредитом в результате случившегося вдруг банкротства отдали находившуюся в залоге «ПутИну» банку. Которая теперь стоит мертвым колом — продать ее даже за бесценок, говорят, по причине ненужности никому не удалось», — пишет Александр Чернов на своей странице в Фейсбук.

Ранее в «Независимойгазете» публиковался материал, в котором высказывались опасения, что при строительстве завода «СВК Агро» могут быть расхищены средства государственной поддержки. Впрочем, в «СВК Агро» подобные обвинения опровергают: по словам представителя завода, «инвестиции в «СВК Агро» — это некредитные деньги». Предприятие, которое строится под Карачевом, принадлежит столичному инвестору и адвокату Сергею Ковбасюку, но как заявляют в пресс-службе «СВК Агро» согласно закону об адвокатуре, человек, занимающийся адвокатской деятельностью, не может вести бизнес, т. е. быть руководителем.

«Хорошо, если у столичного инвестора и адвоката Сергея В. Ковбасюка все получится, в т. ч. не подставить, как в известном мультике про кролика Роджера, брянского губернатора. А сам он тоже окажется тем самым, за кого себя выдает», — резюмирует Александр Чернов.

Просмотров: 415


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×