Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В дома по ул. 9 Мая подан теплоноситель»

Дата: 06.10.17 в 19:16
Мобильная версия Шрифт
В дома по ул. 9 Мая подан теплоноситель 06.10.2017 Жилищно-коммунальное хозяйство

Сегодня ПАО «Курганская генерирующая компания» подала теплоноситель на точку балансового разграничения домов, расположенных на улице 9 Мая. Как идет процесс подключения к теплу - на месте проверили Глава города Кургана Сергей Руденко и Руководитель Администрации города Кургана Андрей Потапов.

Вопрос с теплоснабжением группы домов по ул. 9 Мая, напомним, находится на пристальном контроле городского руководства. Как уточнил Сергей Руденко, проблема заключалась в том, что переговоры с индивидуальным предпринимателем Евгением Брагиным - владельцем котельной по ул. 9 Мая, которые органы местного самоуправления проводили в течение нескольких месяцев, не привели ни к каким результатам. В итоге было принято решение подключиться к сетям единой теплоснабжающей организации - ПАО «Курганская генерирующая компания».

В рамках выездного совещания руководители города проверили, как идет запуск тепла на 9 Мая, побывали в подъездах многоквартирных жилых домов, побеседовали с собственниками.

На сегодняшний момент в ряде подъездов и отдельных квартирах (например, в подъезде №9 многоквартирного дома №4В, корпус 1) батареи уже стали тёплыми. Сейчас, подчеркнул Сергей Руденко, главная задача - как можно быстрее подать тепло в каждую квартиру горожан, проживающих в данных домах. Насколько оперативно это будет сделано, зависит, в первую очередь, от управляющей компании, обслуживающей дом. В данный момент сантехники ведут работу в подвалах, открывают задвижки на внутридомовых сетях, проверяют, где в доме «холодные» участки и т.д. По прогнозам специалистов, если всё пойдет успешно, тепло придет в квартиры сегодня ночью, может, к утру 7 октября.

В целом по городу, как было уточнено на сегодняшнем городском оперативном штабе, без тепла остаются 12 домов, в том числе №54а по ул.2-ой Часовой, запуск которого планируется на следующей неделе, дома №№2 и 2, корпус 1 в 1а микрорайоне (здесь на трассе при запуске возникал порыв, восстановительные работы ведется в настоящее время), №9 по ул. Некрасова, где проходит ремонт транзитного трубопровода. Среди домов, собственники которых не определились со способом управления, в списке незапущенных - только три дома.

Руководителями города - Сергеем Руденко и Андреем Потаповым – вопросы запуска тепла и температурного режима в квартирах остаются на особом контроле. Руководству городского Департамента ЖКХ поручено продолжать в ежечасном режиме отслеживать работу на остающихся без тепла объектах.

Сообщаем также, что в понедельник, 9 октября, с 9.00 до 10.00 директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Кургана Александр Гонцов проведет прямой провод с населением по вопросам теплоснабжения домов и социальных объектов. Звонить можно на номер: 42-88-30.


Просмотров: 2159


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×