Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 12:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«О готовности города к зиме»

Дата: 25.08.17 в 14:17
Мобильная версия Шрифт
25.08.2017 Жилищно-коммунальное хозяйство

На календаре почти конец августа, в городе полным ходом идут работы по подготовке систем жизнеобеспечения Кургана к новому отопительному сезону периода 2017-2018 г.г. Об этом шла речь на очередном заседании оперативного штаба по подготовке города к зиме под председательством директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства Администрации Кургана Александра Гонцова. Помимо руководителей управляющих компаний в нем приняли участие представители ресурсоснабжающих предприятий города.

По информации Александра Гонцова, на сегодняшний день из более чем 1800 многоквартирных домов подготовлено 1339, что составляет 72% от общего количества жилого фонда. За неделю динамика составила порядка 8%. Процент готовности к осенне-зимнему периоду по управляющим компаниям - 80,4%, ТСЖ и ЖСК – 70%. По словам Александра Николаевича, за прошедшую неделю хороших результатов достигли дома с непосредственным управлением. На сегодня показатель готовности к зиме равен – 40%. Из 305 существующих в городе водоподогревателей по горячей воде не подготовлен 21. На заседании штаба были озвучены причины неполадок и управляющим компаниям установлены сроки для их устранения.

В продолжение совещания с кратким анализом о готовности к осенне-зимнему периоду выступил представитель ПАО «Курганская генерирующая компания». По его информации, на 24 августа предприятие вышло на завершающую стадию работ. Подготовка котлов и котельных выполнена на 96%, тепловых пунктов на 96%, опрессовано трасс - 650 км, что составляет также 96%. Из 173 тепловых пунктов в работе находится 171. Из двух нефункционирующих один не подает горячую воду в летний период, второй до конца текущей недели находится на реконструкции.

Подготовка объектов АО «Водный союз» также проходит в плановом режиме. Специалистами переложено сетей водопровода 6 километров 335 метров. За текущую неделю проведено 14 текущих и 8 капитальных ремонтов на водоразборных колонках.

Кроме того, ресурсоснабжающими организациями ведется работа по устранению раскопок на улицах города и во дворах. По данным Административно-технической инспекции, АО «Водный союз» за отчетный период восстановил 22 раскопки, остается еще 126, ПАО «Курганская генерирующая компания» - ликвидировала 24, остается не восстановленными 135, ПАО «СУЭНКО» - 2 восстановлены, 9 – в работе.

На заседании штаба было отмечено, что важным элементом для прохождения в штатном режиме предстоящего осенне-зимнего периода является безаварийная работа объектов газового хозяйства города. Присутствующим еще раз напомнили, что одна из наиболее распространенных проблем, которая препятствует этому, - отказ жильцов от проведения технического обслуживания газового оборудования, нежелание собственников предоставлять допуск газовой службе в квартиру. За 6 месяцев текущего года 45% собственников не обеспечили доступ в квартиры сотрудникам газовой службы. Тем самым под угрозой оказываются не только жизни членов одной семьи, но и жизни соседей. Несанкционированные работы на газопроводах опасны.

В настоящее время первоочередной задачей Администрации города является не только подготовка к отопительному сезону объектов жилищно-коммунального хозяйства и жилищного фонда, но и, конечно, же объектов социальной сферы.

Из 70 детских садов на 100% готовы к зиме 65 учреждений, из 47 школ – готовы 43. Среди учреждений культуры в трех еще полностью не завершены все необходимые мероприятия, но ремонтные работы находятся в заключительной стадии.

В завершение заседания Александр Гонцов отметил, что подготовка города к предстоящему отопительному сезону выходит на финишную прямую. Управляющим компаниям было рекомендовано все работы завершить до 1 сентября.


Просмотров: 2011


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×