Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 00:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«За золото олимпиады казахстанские спортсмены получат 250000$»

Дата: 17.04.12 в 12:23
Мобильная версия Шрифт

news.ivest.kz

Казахстан определил суммы вознаграждений для своих спортсменов, которые смогут победить на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, сообщил председатель агентства по делам спорта и физической культуры Талгат Ермегияев.

«Сумма вознаграждения: первое место - 250 тысяч, второе - 150 тысяч, третье - 75 тысяч, четвертое - 30 тысяч, пятое - 10 тысяч и шестое - 5 тысяч долларов. Это каждому спортсмену, который завоюет эти места», - сказал Ермегияев журналистам после заседания правительства во вторник.

Игры XXX Олимпиады пройдут с 27 июля по 12 августа.

На самом же заседании правительства глава спортагентства обратился с просьбой к главам регионов, где проживают претенденты на завоевание олимпийских лицензий и спортсмены, уже завоевавшие лицензии, «оперативно решать все вопросы в случае возникновения у них проблем с организацией быта или учебно-тренировочных сборов».

По уточнению Ермегияева, это относится в первую очередь к представителям шести регионов страны, которые являются основными поставщиками спортсменов в национальную сборную команду. «Это Алматы, Астана, Южно-Казахстанская, Восточно-Казахстанская, Карагандинская и Алматинская области, а 40 % приходится на оставшиеся 10 областей», - пояснил он.

Кроме того, сообщил он, агентством совместно с фондом «Самрук-Казына» проработан вопрос дополнительного выделения финансовых средств в сумме 997 миллионов тенге для обеспечения качественной подготовки казахстанских спортсменов на заключительном предолимпийском этапе.

«В этой связи прошу Вас поддержать данную инициативу, учитывая, что такая практика применяется во всех спортивных державах: привлечение внебюджетных средств будет способствовать созданию необходимых условий для достижения высоких спортивных результатов и завоевания медалей», - обратился Ермегияев к премьер-министру Кариму Масимову. В ответ на это Масимов предложил еще раз обсудить это с представителями министерства финансов и «Самрук-Казыны», чтобы принять «какое-то решение».

Просмотров: 732


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×