Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 23:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Валютные переводы за границу могут запретить»

Дата: 28.12.15 в 12:49
Мобильная версия Шрифт
Соответствующий законопроект внесен в Госдуму.

Как пишет газета «Известия», член партии ЛДПР и депутат Госдумы РФ Иван Сухарев разработал законопроект, полностью запрещающий россиянам осуществлять валютные банковские переводы за границу. По мнению автора проекта, существующие нормативы валютных переводов создают угрозу вытеснения национальной валюты внутри государства, а также наносит урон рублю на международной арене.

Иван Сухарев указывает на то, что, в свое время, подобные меры были успешно приняты в некоторых странах Европы и Азии. К тому же депутата возмущает, что самая популярная валюта в России – это евро и американский доллар. То есть денежные единицы стран, которые ввели против РФ экономические санкции.

По мнению экспертов, инициатива автора законопроекта не нанесет фатального ущерба отечественному бизнесу, но при этом заметно усложнит ему жизнь. Запрет на перевод может создать дополнительные расходы для финансовых учреждений, а также активизировать деятельность валютных спекулянтов. Что касается укрепления рубля, то данный законопроект, по мнению участников рынка, кардинально не повлияет на текущую ситуацию.  

Просмотров: 388


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×