Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 22:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Участие Госсекретаря Гульшары Абдыкаликовой в международной конференции "Государственность и Парламентаризм в Великой Степи"»

Дата: 04.12.15 в 00:25
Мобильная версия Шрифт

"Ак Орда", 3 декабря

Участие Государственного секретаря Республики Казахстан Гульшары Абдыкаликовой в международной конференции "Государственность и Парламентаризм в Великой Степи"
Мероприятие было организовано Мажилисом Парламента Республики Казахстан и Международной Тюркской академией.
В работе конференции приняли участие представители стран-членов Парламентской ассамблеи тюркоязычных стран, в частности, председатель Милли Меджлиса Азербайджана О.Асадов, заместитель председателя Великого Национального Собрания Турции А.Айдын, а также вице-спикер Парламента Венгрии М.Матраи, представители международных организаций, послы, видные ученые и творческая интеллигенция.
В своем приветственном слове Г.Абдыкаликова акцентировала внимание, что Глава государства на торжественном собрании, посвященном 550-летию основания Казахского ханства, отметил: "Казахстан – это Страна Великой степи". В этой связи прошедшая международная конференция имеет большое значение с точки зрения углубления научного изучения государственности в Великой Степи и общих ценностей тюркоязычных народов.
На конференции с докладами выступили профессор Стамбульского университета О.Серткая, профессор Кыргызско-Турецкого университета "Манас" К. Конкобаев, узбекский ученый Г. Бабаяров.
Также в рамках международной конференции прошла торжественная церемония открытия копии исторического памятника "Мәңгі тас", которой был возведен в VII веке н.э. Елтерис Кутлыком, каганом Восточно-Тюркской империи.

Просмотров: 1309


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×