Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 21:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Мангистауской области открылся ряд социальных объектов»

Дата: 13.11.15 в 00:18
Мобильная версия Шрифт

Информационный центр Mangystau Online, 12 ноября

12 ноября в селе Атамекен Мунайлинского района распахнули свои двери школа и детский сад "Шағала".
Школа предусмотрена на 1200 мест, оснащена мультимедийными и лингафонными кабинетами, содержат классы новой модификации: биологии, химии, физики. Также здесь предусмотрена теплица. На строительство данного объекта из республиканского и местного бюджета было выделено 1 млрд. 537 млн. тенге. Из числа местных жителей трудоустроено более 200 человек.
– Благодаря политике Елбасы по всей стране создаются благоприятные условия для получения знания. Как сказал, первый Президент страны, мы должны достичь мирового стандарта в повышении уровня образования. Хорошее образование и воспитание подрастающего поколения – один из главных приоритетов нашего государства. В течении нескольких лет более 2,5 тыс. детей населенного пункта Атамекен обучались в школах города Актау. Теперь не выезжая, они могут получить знания в новой современной школе. Надо отметить, что за последние три года выпускники Мунайлинского района по результатам ЕНТ показывают высокие показатели по области. Мы надеемся, что Мунайлинский район и дальше будет радовать нас своими успехами и достижениями, – сказала руководитель управления образования Мангистауской области Зейнеп Тастемирова.
Детский сад "Шағала" на 280 мест построен по государственной программе "Балапан" за счет местного бюджета. На эти цели было направлено 401 млн. тенге. Новый объект образования оснащен медицинским кабинетом, залами для занятий музыки и спорта, детской площадкой.
– Если в момент образования Мунайлинского района обеспеченность детскими дошкольными учреждениями составляла только 1%, то сегодня 62% детей от 3 до 6 лет воспитываются в 30 новых детских садах. Кроме того, до конца этого года планируется сдать в эксплуатацию еще 2 частных ДДУ, – отметила Зейнеп Тастемирова.

Просмотров: 439


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×