Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 17:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Уральске пройдет Гранд-бал, посвященный ЭКСПО-2017»

Дата: 19.10.15 в 21:46
Мобильная версия Шрифт
В Уральске пройдет Гранд-бал, посвященный предстоящей Всемирной выставке ЭКСПО-2017, передает корреспондент BNews.kz.

Провести Гранд-бал намечено в одном из самых красивых зданий областного центра – Салтанат сарайы. Здесь регистрируются акты бракосочетаний. Подобные мероприятия состоятся в четырех городах Казахстана – Астане, Кызылорде, Шымкенте и Уральске.
«Участие в Гранд-бале примут 50 девушек и 50 парней. Кастинг мы планируем провести в Казахском драматическом театре. Дебютантов будем отбирать среди молодежи в возрасте от 18 до 29 лет», - сообщил продюсер Гранд-бала Алпамыс Шаримов.
Отборочный тур для претендентов на участие в мероприятии пройдет с участием жюри. В него войдет победительница «Мисс Уральск-2015» Вероника Залата. Организаторы будут оценивать не только хореографические, но и интеллектуальные способности.
«На бал приглашены казахстанские артисты. Среди них Димаш Кудайбергенов, который выиграл гран-при на музыкальном фестивале «Славянский базар». Бал откроется танцем полонез, затем участники станцуют венский вальс», - отметила хореограф Карлыгаш Кадырбекова.
Кроме этого, в рамках бала пройдут и благотворительные мероприятия. Для участников проведут мастер-классы солисты ведущих казахстанских театров оперы и балета.
«Планируется провести акцию в поддержку глухонемых детей. Но в любом случае, бал должен соответствовать высокому статусу подобных мероприятий», - отметил пресс-секретарь акима ЗКО Кайрат Абуов.

Сергей РОМАНОВ
Просмотров: 507


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×