Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 11:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Головкин и PPV. Сможет ли GGG превзойти Кличко и Маскаева?»

Дата: 28.07.15 в 16:22
Мобильная версия Шрифт
Геннадий Головкин. Фото с сайта espn.go.com. Геннадий Головкин. Фото с сайта espn.go.com. Поединком с канадцем Давидом Лемье чемпион мира в среднем весе по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) казахстанца Геннадий Головкин (33-0, 30 нокаутов) дебютирует в системе платных трансляций (PPV). Корреспондент Vesti.kz обратился к главе Федерации профессионального Бокса Казахстана Виктору Демьяненко, чтобы понять, какие дивиденды сулит GGG этот поединок. 

- В Казахстане и России мы не сможем купить платную трансляцию, о которой мы говорим. Система PPV работает только в США. Заурланд, бывший представитель Головкина организовывал такие трансляции в Европе, но сейчас эта компания эта рассыпалась. Вспомним времена, когда Майк Тайсон получал по 40 миллионов за бой. Мы ведь все знаем, из чего складываются гонорары и контракты. Главную роль играет телевидение. Для платных трансляций делается анализ, где прогнозируется, сколько примерно человек купить "картинку". Если Тайсон 40 миллионов получал, то обязательно собирал около полтора миллиона "покупателей"-зрителей. Естественно, если человек платит 50 долларов, то доход 75 миллионов долларов. То есть, Тайсону 40 миллионов, и еще, 35 миллионов сверху.

Во время боя Флойда Мейвезера-младшего и Мэнни Пакьяо меня удивил один факт. Поверх контракта, где американцу выплатили свыше 170 миллионов, а филиппинцу - около 120 миллионов долларов, телевидение отдало еще 60 процентов своих доходов. Не знаю, как промоутерам, это удалось, но об этом было объявлено официально. Что касается Геннадия, то он боец раскрученный, и его хорошо знают в США. Светится на телевидении. Я думаю, что американцы хорошо закупят эту трансляцию, и спортсмены получат рекордные для себя гонорары. 

- Выходит, болельщики из Казахстана должны будут искать показ в интернете или казахстанские каналы могут купить такую трансляцию?

- Я думаю, они будут в этом заинтересованы. Сейчас технически возможно купить специальную карту, которая откроет доступ к трансляции по системе PPV. Я думаю, в Казахстане найдется миллион человек, как минимум, которые хотели бы посмотреть этот бой в прямом эфире, то тогда обязательно нужно будет купить права. Это же рейтинговое событие. В Англии и Австралии смотрят такие трансляции, почему мы не можем? Нужно, чтобы кто-то взял на себя обязательства и организовал показ. Даже если мы не получим отклик от телевидения, не думаю, что не найдем эту трансляцию в интернете. "Бой года" покупать не надо было. Наверное, и показ Головкина и Лемье будет доступен. Для Казахстана, это бой номер один!

Мнением также поделился экс-главный редактор телеканала "Боец" и эксперт в мире профессионального бокса и единоборств Сергей Завилейский.

- PPV, это система платного телевидения. Для того чтобы, его посмотреть на территории США, придется заплатить. Головкин третий боксер из бывшего СССР, кто попал на PPV. До этого были Виталий Кличко и Олег Маскаев. Правда, их PPV-показатели были провальными. Часть боев Кости Цзю была на PPV в Австралии, но не в США. Для Головкина это большая возможность - он может показать яркий бой и остаться востребованным для более сложного и рейтингового поединка. Может превзойти Кличко и Маскаева.

- Вы говорили, что Головкин нокаутирует Лемье. Если уже знать исход боя, то интересно ли покупать возможность посмотреть бой Головкина с Лемье?

- Оба боксера зрелищные нокаутеры, оба чемпионы мира. Что еще нужно? Я бы купил. Считаю, что бой соберет много PPV-продаж. Команда Головкина сделала правильный ход.

- Много, это сколько? Промоутер канадца Оскар Де ла Хойя говорит о цифре в 500 тысяч абонентов.

- Оптимистично! Было бы здорово, если бы он оказался прав. Много будет зависеть от раскрутки боя. Если его правильно преподнесут к октябрю, мы сможем об опасениях, что покупателей будет мало.

Напомним, объединительный поединок чемпиона мира в среднем весе по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) казахстанца Геннадия Головкина и канадца Давида Лемье, которые владеет поясом по версии IBF, пройдет в Нью-Йорке 17 октября. Промоутер канадца Оскар Де ла Хойя считает, что выиграет тот, кто первый достанет до подбородка соперника.
Источник: http://vesti.kz/profi/207793/
Просмотров: 772


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×