Торжества по поводу Дня рождения столицы Астаны начнутся 6 июля в 11 часов утра. Горожан ждут на Центральной площади Петропавловска.
Программа (план) мероприятий по празднованию Дня Астаны «Сердце страны – Астана» 6 июля 2015 года в Петропавловске
Центральная площадь
11:00 — 12.30 — Театрализованная программа «Ел жүрегі-Астана!», массовая танцевально-хореографическая, театрализованная постановка, посвященная Астане, торжественная часть, награждение;
12.30 — 14:00 — Гала-концерт творческих коллективов Городского дома культуры и областной филармонии;
14:00 — 15:00 — Праздничный концерт Ассамблеи народа Казахстана Северо-Казахстанской области.
Площадка у здания Ассамблеи СКО
12.30 — 14:00 — Выступление камерного хора областной филармонии.
Площадка у краеведческого музея (от ул. Жамбыла до ул. Парковой)
11:00 — 15:00 — Арт-бульвар «Астана-арман кала», выставка областного музейного комплекса, выставка работ художников, фотовыставка выступления молодых музыкантов и поэтов.
От ул. Парковой до ул. Ауэзова
11:00 — 16:00 — Праздничный хэнд-мейд. Конкурс среди мастеров прикладного искусства на лучшее изделие из подручных материалов по теме «Символы моей столицы».
Памятник Шаталову
12:00 — 14:00 — Развлекательная программа «Город талантов» с проведением музыкальных, танцевальных и художественных мастер-классов;
14:00 — 16:00 — Выступление джаз — бэнда областной филармонии;
17:00 — 19:00 — Танцевальный ретро-вечер «Я пригласить хочу на танец…»;.
Площадка у памятника Абаю-Пушкину
12:00 — 14:00 — Спортивный бульвар: фитнесс-клуб, игра в пейнтбол, показательные выступления гимнастов, акробатов, восточные единоборства, городской турнир по арм-рестлингу, рыцарский турнир, фестиваль дворовых игр.
Стела Независимости
12:00 — 14:00 — Фестиваль стрит-танцев;
14:00 – 15:30 — Детская концертная программа «С днем рождения, Столица!»;
16:00 — 17:00 — Выступление оркестра казахских инструментов областной филармонии;
18:00 — 19:00 — Фестиваль фитодизайна «Астана торіндегі – алтын уя»;
19:00 — 20:00 — Екі жулдыз «Астана менін жүрегімде».
Парк «Северная звезда»
13:00 — 15:00 — Городской турнир по пляжному волейболу, мини-футболу;
15:00 — 20:00 — Фестиваль красок (молодежная танцевальная программа, раскрашивание автомобилей, развлекательные конкурсы, аквагрим);
16:00 — 17:00 — Велопробег «Мои победы тебе, Астана!»;
17:00 — 19:00 — Республиканский турнир по тайскому боксу «Кубок Севера»;
20:00 — 23:00 — Молодежная концертная программа, дискотека;
23:00 – Салют.
|