Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 01:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Россию придут «умные» китайцы»

Дата: 27.05.15 в 16:33
Мобильная версия Шрифт

На российском рынке в обозримом будущем должны появиться автомобили китайской компании SAIC. Один из лидеров индустрии Поднебесной привезет в нашу страну не привычные машины, с интересными потребительскими качествами и привлекательной ценой, а самые передовые и технологичные продукты.

Выход SAIC на российскую землю является частью плана активизации на глобальной арене. Корпорация намерена продвигать свои электрокары и гибриды на Ближнем Востоке, Южной Америке и Австралии. Пока на местном рынке дела у SAIC идут неплохо – по итогам прошлого года было продано 6000 «зеленых» авто, а уже в этом году цифра вырастет более чем в два раза.

Искушенных покупателей на внешних рынках SAIC привлечет высокими технологиями, которые станут отличительной чертой продукции. Сейчас в недрах корпорации создается автомобиль, который оснастят продвинутой компьютерной системой, работающей в постоянной связи с глобальной сетью. Помощником в данном проекте выступает интернет-гигант Alibaba.

Автомобиль, разработчики которого обещают наделить его фантастическими возможностями, должен появится летом 2016 года. Причем сразу в статусе серийного образца. Китайцы не намерены тратить силы на бессмысленные концепты.

В своем интересе к высоким технологиям среди корпораций Поднебесной SAIC не одинока. В настоящий момент IT-холдинг Baidu разрабатывает собственную систему автопилота для транспорта, на манер аналогичной системы от Google. Отметим, что Baidu на местном рынке известна в качестве создателя единой поисковой системы Китая.



Просмотров: 2123


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×