Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Казахстанцев просят сфотографировать плохие дороги»

Дата: 30.03.12 в 10:09
Мобильная версия Шрифт

news.ivest.kz

Ряд региональных казахстанских СМИ начали кампанию по сбору информации о плохом состоянии местных дорог. Так, интернет-издания "Лада" и "Уральская неделя" попросили своих читателей в Актау и Уральске сфотографировать ямы, ухабы и "лежачих полицейских", которые, по их мнению, не соответствуют нормативам. Фотографии проблемных участков пользователям предложили отправить на электронный адрес редакций (site@lada.kz и uralsk_week@mail.ru).

"Напишите, где вы сделали снимки. Если у вас нет возможности сфотографировать, просто оставьте информацию в комментариях с указанием точного адреса проблемного участка. С помощью ваших снимков мы сможем составить наиболее полную картину состояния дорог области и города", - говорится в сообщении на сайтах.

Журналисты обещают, что всю собранную информацию представят местным властям.

Плачевное состояние автомобильных дорог в республике волнует многих наших граждан. Возможно, в ближайшем будущем, кампании, подобные этим, развернуться и в других средствах массовой информации Казахстана.

Директор АО "КаздорНИИ" Багдат Телтаев ранее сообщал, что 68 процентов автомобильных дорог в Казахстане находятся в аварийном состоянии, в хорошем и удовлетворительном состоянии находится около 11 процентов дорожного полотна.

Между тем, как передает телеканал КТК, в Степногорске недовольство плохими дорогами люди выразили прямо на улице. Около 100 водителей вышли на митинг с лозунгом: "Налоги есть, а дорог нет!"

По словам митингующих, нового асфальта они не видели уже десять лет. Акцию протеста недовольные автолюбители записали на видео и выложили в Сеть. В конце апреля в Степногорске в митинге против разбитых дорог ожидается участие уже нескольких тысяч человек.

Просмотров: 794


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×