Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 20:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Марш "Бессмертного полка" впервые пройдет 8 мая в Астане»

Дата: 15.04.15 в 16:20
Мобильная версия Шрифт
Марш "Бессмертного полка". Фото РИА Новости Марш "Бессмертного полка". Фото РИА Новости

Участники движения "Бессмертный полк" в Астане промаршируют по проспекту Победы 8 мая. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила координатор движения в столице Казахстана Аида Баймакова. Отметим, столица Казахстана в движении участвует в первый раз. По ее данным, участие в мероприятии планируют принять до семи тысяч человек. Напомним, суть движения "Бессмертный полк" заключается в том, что в честь победы в Великой Отечественной войне участники маршируют по улицам своих городов с портретами дедов и прадедов - ветеранов ВОВ.

Баймакова пояснила, что марш состоится 8 мая, поскольку его приурочат к открытию отреставрированного памятника двум солдатам и нового памятника гвардейцам-панфиловцам. Старт назначен на 14.00 возле здания Казахской национальной академии музыки. Участники акции пройдут по проспекту Победы до стадиона имени Мунайтпасова. Их будут сопровождать полиция и оркестр. Отметим, для участия в марше необходимо изготовить специальный штендер с портретом своего родственника-ветерана Великой Отечественной войны. "Штендеры сейчас уже готовят. Есть много желающих пронести фотографию своего деда, прадеда. У кого-то даже отца. Всю необходимую поддержку акимат будет оказывать", - сказала Баймакова.

Марш "Бессмертного полка" в Алматы состоится 9 мая, в 8 утра. Сбор назначен на 7.30 на площади Астана (Старая площадь). Участники пройдут до парка имени 28 гвардейцев-панфиловцев. Казахстан участвует в движении "Бессмертный полк" с 2013 года. В 2014 году марши прошли в восьми городах. В этом году участвующих городов стало больше. Более подробную информацию о движении и о том, как можно принять участие, читайте здесь.

Просмотров: 494


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×