Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 11:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Великобритания, Украина и США лидируют в рейтинге запросов о зарубежных странах в "Яндексе"»

Дата: 27.03.15 в 17:13
Мобильная версия Шрифт
Среди зарубежных стран, информацию о которых чаще всего ищут пользователи "Яндекса", лидируют Великобритания, Украина, США, Китай и Германия, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе компании.

По данным крупнейшего российского поисковика, около 3% поисковых запросов (это более 175 млн в месяц) посвящено разным странам, от России до Буркина-Фасо.

"О России пользователи Яндекса спрашивают чаще, чем об остальных странах, вместе взятых. Среди других стран наиболее популярны Великобритания, Украина, США, Китай и Германия", — сообщили в пресс-службе компании. Также в топ-10 вошли Турция, Франция, Япония, Индия и Египет.

При этом запросы отличаются в зависимости от регионов России. "В Санкт-Петербурге намного чаще, чем в среднем, ищут страны Северной Европы – Финляндию, Эстонию, Латвию, Литву и Норвегию, а также Гренландию (правда, в основном благодаря жилому комплексу "GreenЛандия"). В Новосибирске больше интересуются Юго-Восточной Азией, а также расположенными относительно недалеко Монголией и Казахстаном. Во Владивостоке чаще ищут страны Восточной и Юго-Восточной Азии", — сообщили в компании.

Самые популярные по поиску страны у пользователей из Москвы – Андорра, Словения и Марокко, в десятке также Перу, Киргизия, Иордания, Филиппины, Малайзия, Швейцария и Белоруссия.

По данным поиска Яндекса, 14% от запросов про другие страны занимают вопросы, связанные с пребыванием в них. Около 17% запросов касаются культуры других стран, при этом больше всего пользователей интересует кино, особенно индийское и турецкое. Музыку чаще всего ищут французскую и армянскую, а еду – грузинскую, китайскую и узбекскую. О некоторых европейских и латиноамериканских странах часто спрашивают в связи с футболом, а о Канаде – в связи с хоккеем.

Многие запросы также связаны с товарами. Лидирует Китай, здесь ищут любые покупки от автомобилей до бижутерии, в Швейцарии интересуют в основном ножи и часы, по Италии запрашивают информацию об обуви, одежде, товарах для дома, в Финляндии также ищут одежду и обувь.

"Кроме того, пользователи ищут вещи, которые можно дешевле купить где-нибудь за пределами России. Особенно это характерно для стран, с которыми граничит Россия: Литвы, Финляндии, Белоруссии. Больше 60% запросов про покупки за рубежом касаются машин, особенно популярна покупка машин в Литве", — сообщили в пресс-службе поисковика.
/Интерфакс - Туризм/
Просмотров: 349


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×