Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 17:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Наличие у США плана по захвату мира американский посол в РК назвал "чушью"»

Дата: 19.03.15 в 14:01
Мобильная версия Шрифт
Посол США в РК Джордж Крол. Фото Ренат Ташкинбаев Посол США в РК Джордж Крол. Фото Ренат Ташкинбаев

Посол Соединенных Штатов Америки Джордж Крол прокомментировал мнение о причастности США к "цветным революциям", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Конечно, я слышу много таких мнений. Я не согласен с этим. Что касается "цветных революций" - это, на самом деле, была внутренняя критика этих государств. Я как человек, который занимался и занимается делами США на пространстве бывшего Советского союза, могу сказать вам, что разговоры о том, что у США есть какой-то план по захвату мира, мягко говоря, это чушь", - сказал он в интервью казахстанским журналистам.

"Но я понимаю, почему появляются такие заявления. Потому что США всегда громко говорят про демократию, и мы воспринимаем демократические явления как что-то нормальное. Но мы не инициировали все эти события (речь идет о "цветных революциях" - Прим. автора). Эти события имеют свою политическую подоплеку", - ответил посол и дал понять, что какого-то заговора США о захвате мира и создании американской империи не существует. "Это не так", - заявил он.

Просмотров: 25610


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×