Правила пользования
Курс ЦБ на 30.04 USD 441.44 up -1.91
EUR 473.09 up -2.45
RUB 4.75 up -0.07
30 апреля Вторник, 14:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Калининграде депутатов обрызгали перцовым газом за пожертвования для Донбасса»

Дата: 13.02.15 в 13:27
Мобильная версия Шрифт

В центре Калининграда группа неизвестных совершила нападение на депутатов, собиравших пожертвования для Донбасса, передает Росбалт.

Инцидент произошел в среду, 11 февраля, в 15:50 минут возле площади Победы. Депутат Полесского района Евгений Лабудин и его коллега Евгений Пехота собирали пожертвования для жителей юго-востока Украины.

По данным полиции, трое или четверо хулиганов подбежали к депутатам и брызнули им в лицо из перцового баллончика. Депутаты были экстренно доставлены в ожоговый центр Центральной городской больницы Калининграда с ожогами глаз и лица различной степени тяжести.

"Одного пострадавшего после оказания помощи отправили домой на амбулаторное лечение, второго мужчину пришлось госпитализировать. Травмы – результат применения перцового баллончика", — рассказал представитель Центральной городской больницы.

"Полиция проводит проверку по данному факту. Вряд ли это нападение связано с профессиональной деятельностью пострадавших", - сообщили в УМВД. Напомним, МЧС России регулярно отправляет в Донбасс конвои с гуманитарной помощью для пострадавших в результате АТО жителей юго-востока Украины.

Просмотров: 340


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×