Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 01:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Новые визовые правила осложнят россиянам посещение Вьетнама»

Дата: 21.01.15 в 12:16
Мобильная версия Шрифт
Новый закон о порядке пребывания иностранных граждан на территории Вьетнама усложнит въезд российских туристов в республику, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина во вторник.

Ранее МИД России распространил информацию о том, что граждане России с 1 января 2015 года получили возможность безвизового посещения Вьетнама на срок до 15 дней в случае, если с их предыдущего въезда в эту страну прошло более 30 дней.

"15 дней безвизового пребывания для россиян было возможно и раньше. Однако теперь появилось существенное дополнение: если загранпаспорт действителен не менее шести месяцев. Раньше формально эта норма тоже была, но по факту в страну пускали и с паспортами, срок действия которых составлял три месяца. Сейчас строго шесть", - подчеркнула И.Тюрина.

Кроме того, пояснила она, проблемы могут возникнуть у туристов, которые решат отправиться на экскурсии в соседние с Вьетнамом государства.

"Если в течение этих 15 безвизовых дней турист решил, например, отправиться на экскурсию в Камбоджу, для повторного въезда во Вьетнам ему будет нужна мультивиза, - отметила И.Тюрина. - Если это организованные туристы, тут, конечно, турфирма поможет оформить мультивизу. Но индивидуальному туристу на границе это сделать будет очень непросто, потому что он должен будет предоставить так называемую визовую поддержку – аналог приглашения".

Пресс-секретарь РСТ добавила, что, по мнению ряда российских туроператоров, новые визовые правила не будут способствовать росту турпотока из России во Вьетнам.
/Интерфакс - Туризм/
Просмотров: 207


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×