Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 15:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Простатилен-цинк – препарат выбора при терапии хронического простатита»

Дата: 20.11.14 в 12:30
Мобильная версия Шрифт
Хронический простатит – это хроническое воспаление предстательной железы. Данное заболевание достаточно сложно поддается лечению и требует тщательного подбора терапевтических методик для достижения положительного результата.

Одной из ключевых проблем хронического простатита является запущенность патологического процесса. Как правило, хроническая форма простатита протекает вяло, иногда бессимптомно, что позволяет больному игнорировать болезнь, откладывая визит к врачу.

В настоящее время для лечения хронического простатита применяется длительная антибиотикотерапия, противовоспалительные средства, массаж простаты, физиотерапия, а также разнообразные вспомогательные препараты для улучшения функционирования предстательной железы.

Природные биорегуляторы в лечении простатита

Достаточно популярными в урологической практике являются препараты из класса цитомединов – биорегуляторных пептидов природного происхождения. Цитомедины обладают уникальным свойством переносить в клетки пораженного органа всю необходимую информацию для нормального его функционирования. Будучи низкомолекулярными пептидами, цитомедины выполняют роль межклеточных и внутриклеточных мессенджеров. В результате их действия происходит постепенное восстановление нарушенных функций в пораженном органе.

Цитомедины представляют собой пептиды, которых получают путем экстракции из аналогичных здоровых органов животных. Например, для лечения заболеваний предстательной железы берутся вытяжки предстательных желез молодых животных. Полученный экстракт содержит в себе компоненты, выполняющие регуляторную функцию в здоровом органе. Попадая в больной орган, эти вещества постепенно нормализуют деятельность предстательной железы.

Преимуществом цитомединов по сравнению с другими препаратами в том, что они достаточно эффективны, а также не имеют противопоказаний и побочных эффектов.

Популярным средством, применяющимся в лечении простатита, является комбинированный препарат на основе цитомединов Простатилен-цинк. В состав данного препарата входит вытяжка из предстательных желез молодых бычков, витамин Е, а также микроэлемент цинк. Простатилен-цинк воздействует на различные патогенетические механизмы простатита, позволяя эффективно бороться с заболеванием.

Почему Простатилен-цинк

Уникальность препарата Простатилен-цинк в его составе. Входящие в состав препарата цитомедины оказывают органотропное действие на предстательную железу, устраняют воспалительный процесс, уменьшают отечность и инфильтрацию тканей железы лейкоцитами. Препарат заметно улучшает местное кровообращение, тем самым способствуя устранению патологического процесса.

Одним из важнейших факторов нормального функционирования предстательной железы является цинк. Концентрация этого микроэлемента в сперме достаточно высока. Установлено, что цинк способствует сохранению целостности мужских половых клеток, повышает либидо, а также необходим для нормальной деятельности иммунной системы. Цинк принимает участие в процессе созревания специфических иммунных клеток и выработки цитокинов. Цинк уменьшает размеры воспаленной предстательной железы, а также снижает выраженность гиперплазии простаты. Механизм действия цинка заключается в угнетении активности фермента 5-альфа-редуктазы, который превращает тестостерон в дигидротестостерон – более активный гормон, способствующий росту предстательной железы.

Витамин Е (альфа-токоферол) является мощным антиоксидантом, а также способствует поддержанию биологической активности сперматозоидов. Витамин обладает антикоагулянтными свойствами и предотвращает внутрисосудистое свертывание крови.

Таким образом, Простатилен-цинк воздействует сразу на несколько звеньев патологического процесса, что очень важно при хронических формах простатита.

Препарат выпускается в виде ректальных суппозиториев. Ректальный способ введения лекарственных компонентов наиболее целесообразен при лечении заболеваний предстательной железы, в частности простатита. По сравнению с пероральным или парентеральным способом, при ректальном введении препарат не всасываются в общий кровоток, что минимизирует побочные реакции лекарственного средства. Активные компоненты Простатилен-цинка действуют местно – непосредственно в области поражения, что повышает эффективность лечения.

Простатилен-цинк прошел клинические исследования. Эффективность и безопасность этого препарата являются доказанными.

Просмотров: 1339


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×