Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 22:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Ливерпуль» – «Челси»: перед матчем»

Дата: 08.11.14 в 15:28
Мобильная версия Шрифт

Немногие забыли последнюю встречу между этими командами, состоявшуюся в апреле здесь же, на «Энфилде». То поражение «Ливерпуля» от «Челси» лишило Роджерса и компанию сначала первой строчки, а затем и столь долгожданного чемпионства. Роковой стала ошибка Стивена Джеррарда, проводившего тот сезон выдающимся образом: на исходе первого тайма капитан мерсисайдцев поскользнулся в центральном круге, потеряв мяч, и предоставил возможность Ба убежать один на один и забить решающий гол.

С тех пор прошло почти семь месяцев, но «Ливерпуль», кажется, так и не оправился от полученного удара. Дополнительной брешью в корме «красных» стала потеря Луиса Суареса, без которого команду натурально лихорадит: от прошлогоднего футбола не осталось и следа. Тем не менее клуб умудряется находиться в верхней части турнирной таблицы, однако очередное поражение от «синих», во-первых, увеличит и так огромную очковую разницу между соперниками, а во-вторых, может поставить крест даже на попадание в заветную лигочемпионскую четверку.

В отличие от коллектива из Ливерпуля, «Челси» уверенно возглавляет турнирную таблицу, показывая достойный футбол и стараясь действовать против любой команды с позиции силы. Со стороны видится, что лондонцы на сегодня объективно сильнее соперника; «Ливерпулю» остается надеяться на непредвиденное озарение Марио Балотелли и на помощь магической ауры родного стадиона. Но, несмотря ни на что, Роджерсу наверняка хочется крови, реванша, что может гарантировать нам как минимум одну блокбастерную историю этого тура.

В этом поединке «Ливерпуль» не сможет рассчитывать на Даниэла Старриджа, получившего очередную травму. Кроме него в лазарете находятся Хосе Энрике, Джон Флэнаган, Мамаду Сахо и Сусо. Под вопросом участие лондонцев Джона Оби Микела и Лоика Реми.

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Жозе Моуринью, главный тренер «Челси»: «Я рад, что Диего Коста не поехал в сборную. Я думаю, он готов выйти на поле. «Ливерпуль»? Мне кажется, они сражаются за трофей, как и мы. В прошлом году мы потерпели неудачу в матче против «Сандерленда», а в следующем туре отправились на «Энфилд», не претендуя на что-то серьезное. Сейчас ситуация другая. Мы выше «Ливерпуля» в таблице, но до конца чемпионата много времени. Произойти может все что угодно». (Telegraph)

Брендан Роджерс, главный тренер «Ливерпуля»: «Добившись нужного результата дома, мы можем перезагрузить сезон. Игра будет тяжелой, «Челси» – непростой вызов для нас. В прошлом сезоне они были сильны, в их составе много опытных футболистов, что им очень помогает. Нам мешают травмы, но временами мы показываем хорошую игру. Нам не хватает стабильности, и, к сожалению, забиваем мы меньше, чем в прошлом сезоне». (Sky Sports)

Стивен Джеррард, полузащитник «Ливерпуля»: «Победа в Премьер-лиге – вот то, чего бы я хотел добиться. Особенно после минувшего сезона, когда мы подошли так близко к цели, но не вышло. Было очень обидно оступиться в самом конце. Надеюсь, это не станет поводом для больших сожалений в будущем. Пока я играю, обязательно буду сражаться за титул». (GQ)

ЦИФРЫ ГОВОРЯТ

– На «Энфилде» соперники встречались 71 раз. За «Ливерпулем» осталось 46 побед, «Челси» увез 10, еще в 15 случаях была зафиксирована ничья (из них лишь одна нулевая: 9 октября 1971 года).

– «Синие» не проигрывают «красным» вот уже четыре встречи АПЛ подряд.

– Брендан Роджерс был назначен Жозе Моуринью главным тренером резервной команды «Челси» в период первого пребывания португальца у руля лондонцев.

– Мерсисайдцы смогли сохранить ворота сухими лишь в двух встречах чемпионата из 16 предыдущих.

– Марио Балотелли не может отличиться вот уже 12 матчей подряд. Это повторение его личного антирекорда: в последний раз подобная длительная серия была у форварда в составе «Манчестер Сити» (с апреля по ноябрь 2012 года).

– Брендан Роджерс никогда не побеждал «Челси» в АПЛ. У него было 6 попыток (0П-3Н-3П).

– 26 очков «Челси» в первых десяти играх сезона – второй лучший старт клуба после сезона-2005/06 (28 очков).

– «Синие» проиграли лишь один из последних девяти матчей против ливерпульских команд (0:1 «Эвертону» в сентябре-2013).

Андре Шюррле отличался в трех из предыдущих четырех гостевых поединков Премьер-лиги. Восемь из десяти его голов пришлись на выездные матчи.

– Жозе Моуринью принес «Челси» семь побед над «Ливерпулем» из девяти попыток в АПЛ (7П-1Н-1П).

ЛЮДИ В ЧЕРНОМ

Обслуживать встречу доверено Энтони Тейлору. Его помощниками на бровках будут Стефан Чайлд и Гэри Бесвик. Четвертым арбитром назначен Роберт Мэдли.

КОТИРОВКИ БУКМЕКЕРОВ

Победа «Ливерпуля»: 3.39

Ничья: 3.49

Победа «Челси»: 2.25

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

«Ливерпуль» – «Челси»

Турнирная таблица чемпионата Англии на Eurosport.ru

Просмотров: 533


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×