Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 17:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Кампания по борьбе с нелегалами в турбизнесе начнется 8 сентября»

Дата: 07.09.14 в 23:55
Мобильная версия Шрифт
Новая кампания по борьбе с нелегальным туристическим бизнесом, изначально назначенная на конец августа, начнется 8 сентября. Представители министерства туризма и других профильных ведомств намерены при поддержке военных проверить все туркомпаниии острова. Речь идет о проверке компаний на наличие лицензий, необходимых для ведения бизнеса в туристической сфере. Документы также обязаны будут предъявить ревизорам и работающие в компаниях гиды.

По словам представителей минтуризма, к нарушителям не будут сразу применяться жесткие санкции. В частности, обещается, что выявленные нарушители после общения с представителями власти получат время, чтобы оформить все документы. Однако тех, кто не сделает этого в течение двух недель после проверки, ждут более суровые санкции, вплоть до отзыва лицензий.

Комментируя предстоящую кампанию, сотрудники минтуризма подчеркнули, что снисхождения распространяются лишь на граждан Таиланда. Иностранные гиды-нелегалы будут арестовываться на месте. Глава пхукетского офиса министерства Санти Павай в очередной раз подчеркнул, что работать гидами иностранцы не имеют права.

Напомним, на Пхукете официально зарегистрирована 1601 туркомпания. Лицензии на работу на острове имеют 4428 гидов.
/www.novostiphuketa.com/
Просмотров: 275


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×