Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 17:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Актобе пьяный военнослужащий сбил двух девушек на переходе»

Дата: 14.08.14 в 18:46
Мобильная версия Шрифт
В Актобе пьяный военнослужащий сбил двух девушек на переходе. ДТП произошло около полуночи 13 августа на улице Братьев Жубановых в районе хлебокомбината, сообщает портал «Мой ГОРОД».

Двух пострадавших девушек в очень тяжелом состоянии доставили в реанимацию больницы скорой медицинской помощи. У одной из них медики обнаружили закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и открытую рану головы. У второй пострадавшей не менее серьезные травмы, отметили в городской станции скорой помощи.
Корреспонденту портала «Мой ГОРОД» в больнице скорой медицинской помощи сообщили, что обе девушки с тяжелыми травмами находятся в нейрохирургическом отделении.
Как сообщается, виновником происшествия стал пьяный командир взвода летного института. Также стало известно, что вместо того чтобы помочь пострадавшим, Мухит Серикович Аубакиров пытался скрыться с места ДТП, но его задержали другие автомобилисты, перекрыв проезд.
По приезду полиции военнослужащий был задержан. Военная полиция завела уголовное дело сразу по трем статьям.
«Выехавшие на место полицейские установили, что водитель автомашины Kia не уступил дорогу пешеходам на пешеходном переходе. В результате аварии пострадали две девушки 1993 и 1994 годов рождения. В настоящее время пострадавшие находятся в больнице скорой медицинской помощи. Все материалы по данному делу переданы в военную полицию Актюбинского гарнизона. Дальнейшим расследованием будет заниматься именно это ведомство», - рассказала инспектор пресс-службы Департамента внутренних дел области Мая Нуралина.

Просмотров: 507


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×