Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 01:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Здравствуйте, мы приехали к вам из Европы!" В Алматы организовали массовый концерт бандеровской рок-группы "Океан Эльзы/Ельзи"»

Дата: 29.07.14 в 11:26
Мобильная версия Шрифт

Шторм в "Океане Ельзи"
№ 134 (17973) от 29.07.2014
Анна ГОНЧАРОВА,

В Алматы выступила легендарная украинская рок-группа "Океан Ельзи" (на фото), которой в этом году исполнилось 20 лет. Ее фронтмен Святослав Вакарчук пожелал казахстанцам мирного неба над головой.

Несмотря на то что мероприятие проходило на окраине города – в районе Первомайских прудов, народу на концертной площадке собралось очень много. На дороге даже образовалась серьезная пробка, и дабы не пропустить начало концерта, многие бросали свои машины и шли пешком. Поклонники коллектива принесли с собой украинские флаги.
Свое выступление Вакарчук начал со слов: "Здравствуйте, мы приехали к вам из Европы! Очень рады находиться здесь, в Азии!". А когда запел, многотысячная толпа обнаружила удивительное владение украинским языком, подпевая известным хитам "Я не сдамся без бою" и "Там де нас нема".
– Сейчас у нас в Украине все очень непросто, – в перерывах между песнями обратился Вакарчук к собравшимся. – Я хочу пожелать, чтобы у вас всегда был только мир. Спасибо вам за поддержку! Сейчас я спою песню, которую написал полтора года назад. Тогда я не подозревал, что она обретет новый смысл. Пусть в вас стреляют только глазами!
– Стріляй! Скажи, чому боїшься ти зробити цей останній крок? – запел музыкант, и некоторые особо чувствительные фанаты замерли, ощутив в его голосе неподдельную скорбь.

Просмотров: 592


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×