Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 19:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Филиал Акибанка в Уфе подвел итоги деятельности за 2 квартал 2014 года»

Дата: 16.07.14 в 13:58
Мобильная версия Шрифт

С начала 2014 года количество клиентов, пользующихся расчетно-кассовым обслуживанием, выросло на 14,3% (по сравнению с концом 2 квартала 2013 г. - на 49,3%). Основными факторами роста клиентов послужила слаженная, быстрая работа всех служб банка, конкурентоспособные тарифы и возможность принимать индивидуальные решения по большинству возникающих вопросов.

В течении квартала более чем на 47,5% вырос портфель банковских гарантий, составив 1,2 млрд. рублей. Общая сумма прогарантированных филиалом во 2 квартале 2014 года контрактов превысила 3,5 млрд. рублей.

Комментируя итоги работы за отчетный период, заместитель директора ОАО «Акибанк»  в г. Уфа  Вячеслав Рачинский отметил: «За эти три месяца 2014 года практически каждый день нашим банком выдавалось по банковской гарантии. Основными клиентами, получающими банковские гарантии в банке, являются субъекты малого и среднего предпринимательства. Филиал банка работает со всеми видами банковских гарантий, в том числе исполнения государственных и муниципальных контрактов, возврата авансов¸ возмещения НДС. В текущем квартале мы начали работать с банковскими гарантиями перед федеральной таможенной службой.

Динамичное развитие филиала во многом следствие высокой квалификации и клиентоориентированности сотрудников. Нередко от клиентов приходится слышать: «Мы вас уважаем за оперативность, предсказуемость и обязательность». Также хотелось отметить и широкую продуктовую линейку, в которой представлены практически все банковские продукты и услуги, начиная с различных видов кредитов, расчетного обслуживания, и заканчивая инкассацией и обслуживанием внешнеторговых контрактов.

Акибанк входит в число 150 банков России по основным финансово-экономическим показателям. Банк регулярно проводит оценку собственного финансового состояния, привлекая к этой процедуре известнейшее международное рейтинговое агентство Moody`s Interfax Rating Agency. По данным глобального кредитного исследования от 2 апреля  2014 года Moody`s подтвердил рейтинг банка на уровне В3 с прогнозом стабильный. Прогноз со стабильного не менялся даже в период кризиса 2008 года.

Филиал с оптимизмом смотрит в будущее. Акибанк обладает большим потенциалом и необходимыми ресурсами для достижения новых высот».

ОАО «Акибанк». Лицензия ЦБ РФ №2587.

Просмотров: 669


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×