Правила пользования
Курс ЦБ на 30.04 USD 441.44 up -1.91
EUR 473.09 up -2.45
RUB 4.75 up -0.07
30 апреля Вторник, 21:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Новое приложение защитит интересы потребителей в путешествии»

Дата: 10.07.14 в 10:57
Мобильная версия Шрифт
Испанское агентство по потреблению, безопасности пищевых продуктов и питанию (AECOSAN), при участии Европейского центра потребителя в Испании, запустило мобильное приложение ECC-Net Travel App, созданное для консультирования испанских и европейских потребителей, выезжающих за рубеж. Приложение доступно на 23 языках Европейского Союза, а также исландском и норвежском.

Новинка, созданная специально в период летних каникул, позволит туристу защитить свои права в случае неожиданных проблем во время отдыха, а также узнать, что делать, если во время отпуска был приобретен просроченный продукт, возникли проблемы с прокатом автомобиля или бронированием отеля, задерживается рейс и т.д.

Система ECC-Net Travel App предоставляет юридическую информацию и лингвистическую поддержку, чтобы путешественники могли защитить свои потребительские права на языке страны, в которой они находятся.

Информация, предлагаемая приложением, включает следующие темы: покупки, прокат автомобилей, гостиничные услуги, размещение, воздушный, наземный и морской транспорт и медицинское обслуживание. Также отдыхающие могут воспользоваться разделом с телефонными номерами и контактной информацией, необходимыми в чрезвычайных ситуациях.

Приложение, доступное для мобильных устройств с операционными системами Android и Microsoft Window, бесплатно и работает в автономном режиме, без необходимости платить в роуминге.

ECC-Net Travel App было представлено в Европейском парламенте в Страсбурге в присутствии европейского комиссара по вопросам защиты прав потребителей Невена Мимицы, который отметил, что «успех на рынке также зависит от осведомлённости граждан о своих правах потребителей». Комиссар подчеркнул, что приложение облегчит путешественникам передвижение по Европе.
/www.espanarusa.com/
Просмотров: 320


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×