Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Нормы ГТО по возрастам: проверь свою физподготовку»

Дата: 12.06.14 в 10:47
Мобильная версия Шрифт
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ"

Сегодня, 12 июня, в центре Челябинска пройдет масштабная спортивная акция по сдаче норм ГТО – любой горожанин сможет проверить свою физическую подготовку и официально получить диплом и значок, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Система ГТО («Готов к труду и обороне») активно использовалась в эпоху СССР, но в силу различных причин потеряла свою актуальность. Сегодня ее решили возродить по инициативе президента РФ Владимира Путина.

В Челябинске сдача норм ГТО пройдет на Кировке. От книжного развала и почти до площади Революции раскинется футбольное поле, будут установлены баскетбольные и волейбольные площадки. На праздник спорта 12 июня приедут школьники и ветераны, свои команды выставят движение «За возрождение Урала», Уральская торгово-промышленная палата, сотрудники металлургических предприятий Челябинска.

Личный пример подаст врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский, который пообещал приехать на Кировку и сдать нормы ГТО для своей возрастной категории (глава региона родился в 1956 году. – Прим. АН «Доступ»).

Во время проведения форума ГТО любой горожанин сможет сдать нормы по подтягиванию, отжиманию, бегу на дистанции и прочее и официально получить диплом и значок – их приготовлено около 1,5 тыс.

Отметим, комплекс ГТО включает в себя 11 ступеней для различных возрастных групп, в которых четко прописаны показатели в каждой отдельной дисциплине, необходимые для получения значка. Так, первая ступень предназначена для детей в возрасте 6-8 лет, вторая – 9-10 лет и так далее. Последняя 11-я ступень рассчитана на людей от 70 лет и старше.

 

Просмотров: 6910


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×