Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 14:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Масимов отчитался перед Назарбаевым о ситуации в стране»

Дата: 26.09.11 в 16:32
Мобильная версия Шрифт

news.ivest.kz

В понедельник премьер-министр Карим Масимов доложил президенту о ходе уборки урожая, о том, когда в Казахстане появится собственный бензин, а также о росте экономики

По прогнозу министерства сельского хозяйства, Казахстан может собрать в нынешнем году до 25 миллионов тонн зерна. Однако у правительства и аграриев возникли сложности с хранением и сбытом рекордного за последние 60 лет урожая.

"Очень важно этот большой урожай сохранить, экспортировать своевременно, чтобы сельхозтоваропроизводители в деньгах не потеряли и получили от этого большого урожая соответствующие средства для дальнейшего развития", - цитирует пресс-служба слова Назарбаева.

"Создан штаб во главе с министром сельского хозяйства, и завтра мы планируем провести республиканское селекторное совещание для сохранности этого урожая. Определенные проблемы возникают, но они все решаемы. Как докладывают министр сельского хозяйства и акимы областей, урожай будет сохранен, несмотря на такое большое количество", - проинформировал главу государства Масимов.

Он пояснил, что в проекте уточнения бюджета заложены средства на субсидирование, на транспортировку, закуп зерна, которые проведены компанией "КазАгро". "Это все даст определенный результат, и мы держим это (ситуацию) на постоянном контроле", - подчеркнул глава правительства.

Казахстан обеспечит себя собственным бензином в конце 2014 года, сообщил премьер-министр Карим Масимов в ходе отчета перед Президентом Нурсултаном Назарбаевым, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт главы государства.

"... Еще один вопрос, по которому я хотел вам доложить, это ситуация с обеспечением горюче-смазочными материалами, поскольку этот вопрос сильно волнует общество. В августе были определенные перебои, которые в первую очередь были связаны с тем, что мы пока еще полностью не можем себя обеспечить горюче-смазочными материалами собственного производства. Это будет возможно только с декабря 2014 года, когда будет завершена реконструкция всех нефтеперерабатывающих заводов в Казахстане", - доложил глава правительства 26 сентября.

7-процентный рост экономики Казахстана будет обеспечен по итогам 2011 года, сообщил Президенту Нурсултану Назарбаеву премьер-министр Карим Масимов, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт главы государства.

Глава правительства доложил об итогах восьми месяцев и предположительных итогах девяти месяцев.

"Те поручения, которые вами были даны на заседании правительства в апреле этого года, они практически все по всем показателям выполняются. По итогам 2011 года 7-ми процентный рост – та задача, которую вы ставили, будет обеспечен. Опережающими темпами идет рост обрабатывающей промышленности. Это благодаря той индустриальной программе, которая по вашему поручению сейчас проводится. В декабре в указанные сроки будет проведена презентация и запуск тех объектов, о которых велась речь. Сейчас оперативный штаб по этому вопросу работает, во главе с Исекешевым, который сейчас объезжает регионы. Все идет в соответствии с теми планами, которые были намечены, - отчитался перед Президентом премьер. - Все программы, которые намечены, не без сложностей, но все они решаются, и к 20-летию независимости все ваши поручения будут исполнены".

Глава государства дал поручения по подготовке к зиме и празднованию 20-летия независимости страны.

"Я, приезжая во многие области, север, западные области, специально интересовался поручением, чтобы каждый город, каждый населенный пункт, каждое село почувствовали это, а это прописано в наших программах. Особенно, это программы занятости, обеспечения питьевой водой и реконструкции ЖКХ. Эти программы касаются каждого человека, интересов простых людей, поэтому именно за этим надо следить, чтобы все области соответствующую работу проводили более интенсивно. Они проводят, и я убедился в этом. У нас сейчас разработаны все программы: индустриальная программа у нас есть, развитие аграрного комплекса у нас есть, у нас есть программа по социальным вопросам, развитие медицины, здравоохранения идет, обеспечение людей работой идет, по ЖКХ, питьевой воде. Все программы разработаны, средства выделены, сейчас вопрос контроля исполнения всех этих программ, которые дадут развитие экономики, дадут улучшение жизни людей. Поэтому правительству надо сейчас на этом сосредоточиться", - подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

Фото с сайта akorda.kz

Просмотров: 824


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×