Информация о тарифных планах, сведения о качестве контроля воды, образцы заявлений, актов и заявок. В ТОО "Кызылжар су" - всю эту информацию можно найти на сайте предприятия. Интернет-ресурс обновили, включив в его разделы полезные и нужные потребителям данные.
Информационный сайт АО «Петропавл су» появился в январе 2012 года. Однако на интернет-ресурсе была доступна лишь информация о деятельности предприятия, и он не обновлялся. После реорганизации в ТОО «Кызылжар су» эту работу возобновили.
Женис Султанов, генеральный директор ТОО «Кызылжар су»:
- Сегодня мы презентуем сайт. Он создан для того, чтобы рассказывать потребителям о нашей деятельности в рамках инвестиционной программы "Реконструкция и техническое перевооружение водопроводно-канализационной системы". К нашим специалистам могут обратиться за помощью, задать вопросы.
Интернет-ресурс обновлялся поэтапно. Сейчас сайт предприятия содержит 6 разделов на 2-х языках: государственном и русском. Здесь находится полезная и нужная информация для потребителей.
Эльмира Кабдулина, пресс-секретарь ТОО «Кызылжар су»:
- Здесь находятся все контактные телефоны сотрудников отделов, подразделений ГВК. На сайте можно узнать время и дни приема руководством, записаться на прием. Во втором пункте расположены тарифы на услуги, порядок подключения к водоснабжению. Кроме того, здесь есть и все образцы бланков заявлений, договоров.
Еще одна удобная функция - онлайн-передача показаний приборов учета воды. Кстати, финансируют сайт из средств прибыли предприятия. В год на эти цели уходит порядка 46 тысяч тенге. Обновляет информацию и следит за работой сайта группа специалистов.
Антон Макаров, заместитель генерального директора ТОО «Кызылжар су»:
- Мы долго просматривали разные сайты других ГВК. И потом только создавали наш сайт, написали платформу. Наши программисты написали программу, запустили сайт в просторы интернета.
Сайт планируют совершенствовать и дальше. В ближайшем будущем здесь также появится колл-центр, где горожане смогут сообщить о своей проблеме и получить ответ специалистов предприятия в режиме «онлайн».
Корреспондент: Ксения Куценко
|