Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 06:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Лабиринт» продолжает вкладываться»

Дата: 11.04.14 в 12:18
Мобильная версия Шрифт
Туроператор «Лабиринт» в этом сезоне удивляет количеством новых направлений: Турция , Испания , а теперь добавлены в ассортимент еще и Хорватия с Черногорией. «У нас запланировано 280 кресел в неделю – 200 в Пулу два раза в неделю и 80 в Сплит. И 280 кресел в Черногорию – по средам в Тиват и по субботам в Подгорицу. Кроме того, будут и небольшие блоки на рейсах «Уральских авиалиний» из Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и Самары», – рассказала корреспонденту TourDom.ru руководитель отдела Хорватии, Черногории и Словении «Лабиринта» Ольга Войкина (кстати, еще совсем недавно, в начале года, она работала в «Эрцоге»). По ее прогнозу, на хорватском направлении ситуация стабилизируется и сезон пройдет ровно, хотя показателей 2012 года туроператорам достичь не удастся. Что касается Черногории, то, по мнению г-жи Войкиной, места в отелях хватит всем. «Украинский рынок по понятным причинам не подает признаков жизни – там заявлено всего 10% перевозки в сравнении с прошлым годом», – добавила она.

Главное, впрочем, не это. Блоки мест у «Лабиринта» – снова на «Оренбургских авиалиниях». Информация о сближении перевозчика и туроператора при участии «Авиачартера» появилась еще в прошлом году, и теперь этот тройственный союз приобретает все более конкретные очертания. Для наблюдателей очевидно: расширять и без того большие планы туроператор может только при наличии инвестиций. Ожидалось, что о сделке объявят в феврале, звучала даже предполагаемая сумма, предназначенная «Лабиринту»: 20 млн долларов. Однако по состоянию на 10 апреля стороны упорно воздерживаются от комментариев. Даже несмотря на то, что буквально на днях появился очередной неофициальный «слив». Якобы греческие партнеры запросили гарантии по отельным контрактам туроператора от некого инвестора. Татьяна Зотова, коммерческий директор «Лабиринта», говорить на эту тему не стала: «Переговоры еще не завершены, как только это произойдет, мы сообщим». В том же духе ответил и Михаил Шаманов, владелец «Авиачартера».
/ИС Банко/
Просмотров: 318


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×