Правила пользования
Курс ЦБ на 29.04 USD 513.68 up -1.35
EUR 583.03 up -1.79
RUB 6.24 up 0
29 апреля Вторник, 15:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Казахстан ввел запрет на импорт сыра украинских производителей»

Дата: 10.04.14 в 18:25
Мобильная версия Шрифт
Казахстан ввел запрет на импорт сыра украинских производителей www.ru.golos.ua Казахстан ввел запрет на ввоз и реализацию сыра пяти украинских производителей, сообщило в четверг госагентство республики по защите прав потребителей.

Как поясняется в пресс-релизе ведомства, речь идет о продукции таких производителей, как ЧП "Рось" филиал "Ахтырский сыркомбинат", АО "Пирятинский сыркомбинат", ООО "Гадячсыр", ПАО "Золотошский маслодельный комбинат", ООО "Техмолпром".

Причина запрета – несоответствие сыра по массовой доле белка, массовой доле жира и массовой доле влаги, что является нарушением требований законодательства в области защиты прав потребителей, отметили в госагентстве.

Постановление о запрете подписал 9 апреля главный государственный санитарный врач республики Жандарбек Бекшин.

Источник: http://alau.kz/news/233/31463/
Просмотров: 316


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на [email protected].
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2025 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×