Правила пользования
Курс ЦБ на 30.04 USD 441.44 up -1.91
EUR 473.09 up -2.45
RUB 4.75 up -0.07
30 апреля Вторник, 23:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Плоскостопие больше не будет поводом для уклонения от призыва»

Дата: 31.03.14 в 16:00
Мобильная версия Шрифт

ВЛАДИВОСТОК, 31 марта. Во время весеннего призыва, который стартует 1 апреля, ряд болезней перестанут быть поводом для уклонения от службы в армии. Также теперь призывникам придется сдавать анализы на ВИЧ и гепатит, сообщила PrimaMedia председатель военно-врачебной комиссии приморского военкомата Алла Иванова.


С 1 января 2014 года вступило в силу новое положение о военно-врачебной экспертизе, в которое внесен ряд существенных изменений.


В частности, ранее плоскостопие второй степени с деформирующим артрозом второй стадии признавались ограниченно годными и не призывались на военную службу. Отныне не призывают только тех, у кого третья степень плоскостопия. Также годными к службе будут признаваться юноши с заболеванием ангеотрофонеозом без трофических нарушений.


Определен и расширен перечень обязательных медицинских обследований, которые проходят призывники перед комиссией. Теперь в обязательном порядке они должны сдать анализы на ВИЧ-инфекцию и на маркеры гепатитов В и С.


В то же время в приморском военкомате подчеркнули, что нетрадиционная половая ориентация не служит поводом для уклонения от службы. "Ребята, заявляющие о том, что у них какая-то нетрадиционная ориентация, отправляются на обследование. И если они представят документы, в которых указаны какие-то отклонения по состоянию здоровья, то мы применяем соответствующую статью", — объяснила Алла Иванова. По ее словам, различного рода зависимости, в том числе и от компьютерных игр, а так же половая ориентация человека – это не диагноз, и сами по себе не являются причиной не идти в армию.


Иванова заметила, что с "камин-аутами" в этом году в военкомате столкнулись впервые.


Просмотров: 679


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×