Правила пользования
Курс ЦБ на 30.04 USD 441.44 up -1.91
EUR 473.09 up -2.45
RUB 4.75 up -0.07
30 апреля Вторник, 19:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Народная лотерея "Белек"" вручила победителю Темирбеку главный приз – 7 млн сомов»

Дата: 28.03.14 в 16:56
Мобильная версия Шрифт
В Бишкеке сегодня состоялось торжественное вручение 7 млн сомов победителю "Народной лотереи "Белек", розыгрыш которой был приурочен к национальному празднику Нооруз.
Напомним, 21 марта в прямом эфире Общественной телерадиокомпании (ОТРК) прошел розыгрыш лотереи "Белек", главным призом которого являлись семь миллионов сомов. Лотерея проводилась компанией "Народная лотерея". Данный розыгрыш был приурочен к национальному празднику весеннего равноденствия Нооруз.
Количество победителей лотереи "Белек", которая проводилась 21 марта, более 30 тысяч человек. Общая сумма призового фонда составила 16,6 млн сомов, с шестью призовыми позициями, в которых самый маленький выигрыш был равен 200 сомов, а главный приз - семь млн сомов. Основные условия розыгрыша - это совпадение выигрышной комбинации цифр с конца лотерейного номера, в соответствии с чем розыгрыш проводился в 6 этапов.
28 марта представителями "Народной лотереи" в торжественной обстановке были вручены три вторых по значимости приза - по 200 тысяч сомов трем победителям, и главного приза лотереи "Белек" - семь миллионов сомов.
По словам нового миллионера из Ат-Башинского района Нарынской области Темирбека Токтосунова, билет приобрела его сестра на Ошском рынке в Бишкеке. Они купили два билета и в праздник Нооруз забыли про лотерею. "О выигрыше мы узнали только через три дня и были очень рады. Сначала не поверили и думали, что это какая-то ошибка и нам не дадут наш выигрыш. До сегодняшнего дня мы не могли поверить в свою победу. Сегодня все мы стали очевидцами того, что лотерея "Белек" от компании "Народная лотерея" - это честная игра. Я раньше ни разу не выигрывал и вообще не верил в лотереи. Даже сейчас не могу осознать всю реальность ситуации. Мы, наверное, в первую очередь, на выигранные деньги купим дом в городе. Теперь буду регулярно играть и надеяться на удачу. Я желаю удачи компании "Народная лотерея", потому что это действительно честная игра. Играйте и выигрывайте!", - поделился своими эмоциями победитель главного приза Народной лотереи Белек.
Как рассказал победитель выигрыша в размере 200 тысяч сомов Абдирашид Матиев, он является фермером и занимается предпринимательством. "Узнав о народной лотерее Белек, долго не думая, приобрел на рынке Дордой 25 билетов. В день розыгрыша всей семьей следили за ходом игры. Из 25 билетов два билета оказались выигрышными в первом раунде по 200 сомов. Мы всей семьей были рады этим выигрышам, а когда узнали, что стали победителями второго выигрыша, не поверили своим глазам. До сегодняшнего дня не могли поверить этому счастью. Получается, я выиграл в общем 200 тысяч 400 сомов. Я очень рад и теперь буду всегда приобретать билеты и играть в лотерею "Белек" от "Народную лотерею". Игра проходила честно, и предельно открыто проводился розыгрыш. Я рад, что у нас начала разыгрываться данная лотерея, где, в первую очередь, все реально и честно. Мы хотим потратить деньги на развитие фермерства", - сказал А. Матиев.
"Розыгрыш лотерейного билета "Белек" был приурочен к весеннему празднику Нооруз - праздник обновления, возрождения. И мы сегодня собрались на этом торжественном мероприятии, чтобы вручить главный приз в размере 7 млн. сомов и три второстепенных приза в размере 200 тысяч сомов. Сегодня в стране стало больше еще на одного миллионера. Мы не собираемся на этом останавливаться и продолжим проводить еще много розыгрышей с не меньшим призовым фондом", - сказал представитель "Народной лотереи Белек" Ташмамет Орозалиев.
"Народная лотерея" в Кыргызстане свою работу начала в январе прошлого года. За короткое время деятельности в республике компания заняла на рынке лотерейного бизнеса лидирующие позиции, заявив о себе, как о серьезной компании, которая гарантирует свою стабильность, прозрачность работы и имеет долгосрочные виды и перспективы развития в Кыргызстане, как минимум, на 15 лет. За этот период компания запустила три продукта, одним из которых и является тиражная лотерея "Белек", розыгрыш которой приурочен к международным и национальным праздникам и проводимая каждый месяц. Данный продукт отличается самым крупным призовым фондом, который разыгрывался когда-либо в истории Кыргызстана.
Кроме этого, немаловажным является тот факт, что данная лотерея проводится с разрешения государственной службы регулирования и надзора за финансовым рынком при Правительстве КР, свидетельство серии №Л 0278. 10% от прибыли компании уделяется на поддержание деятельности Министерства культуры, информации и туризма КР. Тем самым, каждый человек, который покупал лотерейный билет "Народной лотереи Белек", вносит свой вклад в развитие отечественной культуры.
Просмотров: 1030


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×