Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 05:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Караганде школьница, которую сбил автобус, вышла из комы»

Дата: 06.03.14 в 13:51
Мобильная версия Шрифт

“Я так боялась, что она не очнется, но Аружан открыла глаза”

АружанСемиклассница Аружан Шетенова, которую сбил автобус, перевозивший рабочих темиртауского предприятия, вышла из комы.

ДТП произошло на улице Ермекова у остановки «92-ой квартал». Девочка шла в школу. Когда она переходила дорогу, ее сбил автобус. Аружан госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, закрытым переломом шейного отдела позвоночника, переломом костей черепа и закрытым переломом левой ноги.

— Дочь перенесла операцию на голове, – рассказывает мать школьницы Айгуль Тулемурзаева. –  Я так боялась, что она не очнется, но Аружан открыла глаза. Она меня сразу узнала, вспомнила свое имя, только говорит она еще совсем тихо. Врачи сказали, что реабилитация будет долгой. А с того предприятия никто даже не пришел, не извинился. Я даже не знаю, что это за предприятие. Мне помогали учителя и завуч школы, где учится Аружан.

Медики не берутся делать прогнозы, так как еще не знают,  какие последствия могут быть после столь тяжелой черепно-мозговой травмы.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Как нам сообщили в ДВД Каргандинской области, процессуальное решение будет принято после того, как Аружан выпишут.

 

Просмотров: 433


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×