Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 06:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Препарат Тайленол небезопасен для беременных»

Дата: 06.03.14 в 13:13
Мобильная версия Шрифт

Датские ученые высказали опасения, что беременные женщины, принимающие Tylenol (Тайленол), могут способствовать синдрому развития дефицита внимания и гиперактивности у будущего ребенка.

Тайленол принимают при головных и мышечных болях, а также температуре во время беременности, поскольку высокая температура может вызвать у ребенка появление врожденных дефектов.

В ходе исследования были изучены данные 64 тысяч матерей и детей. Обнаружилось, что прием препарата Тайленол раз в неделю в течение первого триместра увеличивает риск развития СДВГ у ребенка. Женщины, принимающие Tylenol в первом триместре, когда у ребенка формируются нервная, эндокринная и гормональная системы, увеличили риск СВДГ у плода на 9%. К третьему триместру риск возрос до 68%.

Ученые заявляют, что Тайленол разрушает эндокринную систему ребенка, провоцируя изменения в выработке гормонов. При правильном использовании препарат безопасен, однако при любых недомоганиях, сопровождающихся температурой и приемом препаратов, необходимо советоваться с акушером-гинекологом с целью минимизации возможного риска для ребенка и матери, заявили специалисты.

Просмотров: 649


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×