Правила пользования
Курс ЦБ на 01.05 USD 442.05 up 0.61
EUR 474.14 up 1.05
RUB 4.74 up -0.01
01 мая Среда, 01:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Казахстанка Татьяна Аманжол выиграла Гран-при на призы Александра Медведя»

Дата: 02.03.14 в 12:49
Мобильная версия Шрифт
Татьяна Аманжол слева. Фото с сайта. redyarsk.ru Татьяна Аманжол слева. Фото с сайта. redyarsk.ru Казахстанская спортсменка Татьяна Аманжол выиграла Гран-при по вольной и женской борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя, сообщает Федерация борьбы Казахстана на своей страничке ВКонтакте.

В первый день турнира в Минске были разыграны восемь комплектов медалей - по четыре у женщин и мужчин. В решающей схватке в категории до 48 килограммов Татьяна Аманжол встретилась с Алиной Моревой из России и одержала победу, став победителем 44-го по счету престижного Гран-при.

"Серебром" копилку сборной Казахстана пополнил Бердах Примбаев, уступив в финале в категории до 57 килограммов россиянину Дондук-оолу Хуреш-оолу со счетом 0:7. В женской сетке второе место в категории до 69 килограммов заняла еще одна наша соотечественница - Эльмира Сыздыкова. В решающей схватке она проиграла Алине Махиной из Украины.

Две бронзовые награды Казахстану принесли Жигер Закиров (до 74 килограммов) и Амандык Бакеев (до 65 килограммов). В схватке за третье место Закиров одолел россиянина Хабиба Батырова со счетом 4:0, а Бакеев не оставил шансов спортсмену из США - Чейсу Пайми - 13:0

Сегодня, 2 марта, на ковер выйдут спортсмены оставшихся, восьми весовых категорий.  Общий призовой фонд турнира составляет 64 тысячи долларов.

Напомним, в Минске проходит 44-й Международный турнир категории Гран-при по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя. На ковер столичного Дворца спорта вышли представители 15 стран: Казахстана, Литвы, Латвии, Украины, Германии, Франции, Финляндии, Молдовы, Чили, США, Узбекистана, Катара, России и Беларуси, Азербайджана. Всего, более 200 спортсменов.
Просмотров: 949


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×