Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 06:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Астане выявляют факты установки на машины подложных госномеров»

Дата: 18.02.14 в 15:57
Мобильная версия Шрифт
15:57 Астана. 18 февраля. Kazakhstan Today - С начала текущего года сотрудниками столичной дорожно-патрульной полиции выявлено 5 фактов управления транспортом с подложными государственными номерами и 4 факта установки подложных госномеров, передает Kazakhstan Today.

Как сообщили в пресс-службе ДВД Астаны, в ходе патрулирования улиц сотрудники спецбатальона дорожно-патрульной полиции остановили автомашину марки "Лэнд ровер". При проверке документов и сверке государственных регистрационных номеров установлено, что госномера на автомашине являются подложными и принадлежат автомашине "Лексус GX470", ранее снятой с учета.

"В соответствии с действующим законодательством, за управление транспортом с заведомо подложными регистрационными номерными знаками предусмотрен штраф в размере 20 МРП или лишение права управления транспортным средством сроком на один год", - отметили в пресс-службе.

В отношении задержанной инспекторами дорожно-патрульной службы за установку на транспортном средстве заведомо подложных регистрационных номеров составлен административный материал. Автомобиль помещен на коммунальную стоянку.

По словам сотрудников административной полиции, для более эффективного выявления данного вида правонарушения полицейскими применяется система "Поток", позволяющая распознавать в автоматическом режиме регистрационные государственные номерные знаки с помощью видеокамер и вести автоматическую проверку распознанных госномеров по криминальным учетам баз данных МВД.
Просмотров: 366


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×