Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 08:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Самая длинная пешеходная зона Москвы протянется от площади Гагарина до Киевского вокзала»

Дата: 13.02.14 в 13:42
Мобильная версия Шрифт
Самую длинную пешеходную зону Москвы начнут создавать и благоустраивать в этом году, сообщил журналистам заместитель столичного мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

"В этом году мы начнем благоустройство и создание самой длинной пешеходной зоны в городе - протяженностью 6,7 км - от площади Гагарина через Нескучный сад, через Парк культуры и отдыха имени Горького, через пешеходный мост, дальше в Хамовники с выходом на площадь к Киевскому вокзалу",- сказал заммэра.

В центре столицы, кроме самого длинного маршрута, появятся еще "крупная зона с частичным снятием автомобильного движения на улицах Покровка и Маросейка - достаточно длинная, почти 2 км", а также пешеходная зона по Пятницкой улице, которая пересечет уже существующую пешеходную зону Замоскворечье, пешеходная зона будет обустроена на площади Революции и Триумфальной площади. "Это проекты, которые будут реализованы до Дня города, который отмечается в начале сентября",- сказал П.Бирюков.

П.Бирюков напомнил, что в прошлом году в Москве было запущено семь крупных пешеходных маршрутов - это Никольская улица, Замоскворечье, Большая Дмитровка, практически заново сделано художественное оформление Старого Арбата, благоустроены 54 "народных" парка, три десятка пешеходных зон в округах.
/Интерфакс - Туризм/
Просмотров: 410


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×