Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 15:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Олимпиада в Сочи глазами казахстанского фигуриста Ракимгалиева»

Дата: 13.02.14 в 04:04
Мобильная версия Шрифт
Абзал Ракимгалиев. Фото с сайта zimbio.com Абзал Ракимгалиев. Фото с сайта zimbio.com Сегодня, 13 февраля, зимняя Олимпиада начнется и для наших казахстанских фигуристов. Один из фаворитов соревнований Денис Тен, а также второй номер сборной Абзал Ракимгалиев начнут выступления с короткой программы.

Не секрет, что это один из наиболее ожидаемых нами видов спорта на этой Олимпиаде. И Денис, и Абзал уже узнали свои порядковые номера, согласно которым они будут выходить сегодня на лед.

Шестым по счету начнет свою программу Абзал, который находится в Сочи с 6 февраля. Все это время его распорядок дня состоит из двух главных объектов – дома в олимпийской деревне и спортивного комплекса "Айсберг". Для нас Абзал согласился коротко рассказать о своем обычном дне в необычном, олимпийском Сочи.

Подъем в Деревне зависит от распорядка тренировок. Каждый день по разному, но всегда не позже 9 утра. Однако в день соревнований у Абзала тренировка на льду в 7:15, в 7:00 он уже должен быть в коньках, в 6:15 выйти из дома, и значит- подъем сегодня у него будет в 5:30 утра.

По словам Абзала их комнаты от комнат в олимпийской деревне Ванкувера четыре года назад мало чем отличаются.





Нам Абзал показал свой день 11 февраля. Утро началось… со стирки. Тренировочную форму необходимо стирать почти каждый день, и этим спортсмены занимаются сами. В Деревне для этого оборудовано целое помещение. Очередь туда не маленькая, но для спортсменов созданы все удобства.





Очереди можно провести и с пользой – в комнате отдыха поболеть за своих соотечественников, например.



Именно в этот день тренировки у Абзала начались в 10:45. От олимпийской деревни до Олимпийского парка курсируют автобусы для спортсменов с интервалом каждые 10 минут. Пешие прогулки занимают от дома до Парка почти такое же время, поэтому он их чередует, когда хочется подышать воздухом.



Качеством льда в "Айсберг Арене" Абзал доволен. Тренировки проходят либо в самом Ледовом Дворце "Айсберг", либо на тренировочном катке для фигурного катания и шорт-трека за ним.



У спортсменов на арену вход отдельный.



В этот день в 14:00 состоялась жеребьевка для фигуристов с официальными представителями из Международного союза конькобежцев ИСУ.



Известно, что для спортсменов важно, каким по счету он будет выступать на льду, однако Абзал старается не придавать этому повышенное значение, стараясь готовиться в своем нормальном режиме. Именно так, он уверен, лучше для него же

После этого дорога нашего спортсмена лежала в Поликлинику, где он уже несколько дней проходит магнитотерапию на ногу, один из методов физиотерапии.



Ближе к вечеру его навестили родители. В этот день им удалось получить пропуски, заявки на которые они подавали заранее, и повидаться с сыном. "Родители, конечно, переживают, волнуются. Но при встрече не показывают виду, поддерживают меня".

Убедившись, что сын хорошо питается, живет в хороших условиях, родители поспешили обратно. "В нашей деревне есть и развлекательный центр, и торговые дома, но я не успел их увидеть. Сейчас все время уходит на подготовку, все внимание сосредоточено на этом" - говорит Абзал. Вечером обычно у него либо тренировка на льду, либо "сухая" тренировка в зале.



После ужина сразу отбой. На Интернет спортсмен время не тратит, предпочитая здоровый сон. Настроение у спортсмена перед важным выступление хорошее. Сегодня для него главное выполнить те задачи, которые он сам для себя поставил. Мы же желаем Абзалу и Денису удачи и хорошего проката!



На фото – балкон Абзала Ракимгалиева в олимпийской деревне.

Спортивное издание "Астана Спорт"
Просмотров: 506


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×