Правила пользования
Курс ЦБ на 12.06 USD 507.8 up -0.62
EUR 580.82 up 0.1
RUB 6.44 up -0.04
12 июня Четверг, 19:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алматы идет добровольный набор на контрактную службу»

Дата: 21.01.14 в 17:52
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (KZ) - Как сообщили в департаменте по делам обороны Алматы, с 2013 года начата работа передвижных агитационных пунктов по набору граждан на воинскую службу. В январе 2014 года департаментом объявлено о наборе граждан мужского пола в возрасте с 19 до 35 лет, солдат и сержантов запаса, желающих посвятить себя карьере профессионального военнослужащего по контракту.

В городе, по очереди в каждом его районе, работает передвижной агитационный пункт. Проводятся агитационные мероприятия по набору граждан на воинскую службу по контракту в Вооруженные Силы РК. «Под звуки патриотических песен, раздаются буклеты, рассказывается об условиях прохождения контрактной службы, перечень необходимых документов, прохождении медицинской комиссии», - рассказывает подполковник Николай Геннадьевич Гайнутдинов. По его словам, далее работу ведут с контрактниками стационарные пункты в департаменте и управлениях по делам обороны. Первый контракт заключается сроком на 3 года, последующие на 5-10 лет.

Просмотров: 2198


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на [email protected].
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2025 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×