Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 00:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Князьями назвал акимов Нурсултан Назарбаев»

Дата: 28.01.12 в 10:46
Мобильная версия Шрифт

news.ivest.kz

По мнению Президента, главы регионов - сами себе хозяева. Они уделяют недостаточное внимание индустриальному развитию, считает Назарбаев.

Президент Казахстана обрушился с критикой на акимов регионов, говоря об индустриальном развитии, передает Tengrinews.kz. Основная роль в реализации индустриально-инновационной программы тем временем, подчеркнул Нурсултан Назарбаев, отведена именно областям. Глава государства дал ряд поручений по этому поводу.

"Каждый себе князь. И каждый работает сам по себе, - возмутился на расширенном заседании правительства 27 января Нурсултан Назарбаев. - Именно на региональный уровень будет перенесена основная тяжесть конкурентной борьбы. Здесь надо объединяться. (...) Кто этим занимался? Никто. Сколько раз я говорил акимам об этом. И индустриализация, и диверсификация главным образом будут перенесены в области, в регионы. Готовы ли к этому областные акимы? Каждый аким области должен себе задать этот вопрос".

По словам Президента, в регионы на помощь акимам должны прийти профессионалы из Министерства индустрии и новых технологий. "Это будет почти что второй аким, который занимается только этими вопросами. (...) Всем акимам регионов поручаю определить конкретные преимущества, приоритеты регионального развития, каждого региона. Во-вторых, обеспечить полную увязку местных проектов с социальными программами и другими программами правительства. В-третьих, совместно с правительством акимы должны разработать меры по усилению межрегиональной кооперации как на внутрирегиональной, так и в рамках ЕЭП", - заявил Нурсултан Назарбаев.

Ранее сообщалось о том, что Глава государства констатировал перекосы в реализации индустриальной программы.

Фото Владимир Дмитриев

Просмотров: 930


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×