Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 09:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Масимов пообещал Назарбаеву устранить недостатки в работе правительства»

Дата: 27.01.12 в 17:45
Мобильная версия Шрифт

news.ivest.kz

Масимов пообещал Назарбаеву устранить недостатки в работе правительства, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Та критика, которая прозвучала в адрес правительства, в адрес исполнительной власти, - она абсолютно справедлива. Я думаю, что мы должны в текущую работу обновленного правительства внести коррективы для того, чтобы указанные вами недостатки были исправлены и мы могли внести новую струю и свежесть работы для того, чтобы ваши слова тут же могли исполняться", - обратился премьер-министр к Главе государства на заседании 27 января.

Сегодня, напомним, Нурсултан Назарбаев констатировал перекосы в реализации Карты индустриализации, раскритиковал работу Минсельхоза и потребовал прекратить проведение пышных конференций и совещаний.

"При такой работе доверие к правительству может быть и недолгим, которое только что оказано парламентом. Я обостряю эти вопросы, потому что предстоящий период очень сложный, и вы это все знаете. Нам надо встряхнуться, собраться и начинать работать. За каждое мое поручение все министры, руководители регионов отвечают персонально передо мной. Вам всем оказано большое доверие - и парламентом, и мной. Так, пожалуйста, обрадуйте и оправдайте это доверие", - заявил Президент.

"Сегодня вами были поставлены задачи в Послании. Послание - это главный документ, по которому работает правительство и исполнительная власть. Мы уже после оглашения Послания с руководством правительства и другими ветвями проговорили и хотели бы заверить вас, что в кратчайшие сроки (а именно - мы планируем ко вторнику на следующей неделе) мы подготовим план мероприятий по исполнению всех поручений, которые были даны в Послании. В течение двух недель в рамках правительства мы хотим подготовить проект изменения в бюджет. Для того, чтобы в кратчайшие сроки эти поручения могли быть исполнены", - ответил Карим Масимов. Он сказал, что кабмин начнет реализацию задач, обозначенных в Послании, с марта.

Просмотров: 905


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×