Правила пользования
Курс ЦБ на 30.04 USD 441.44 up -1.91
EUR 473.09 up -2.45
RUB 4.75 up -0.07
30 апреля Вторник, 18:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Казахстане набирает обороты неделя индустриализации»

Дата: 02.07.13 в 08:57
Мобильная версия Шрифт
В Казахстане набирает обороты неделя индустриализации Каждый день текущей недели в СМИ будет посвящен определенной теме. В Министерстве индустрии и новых технологий страны отметили, что материалы затронут казахстанский экспорт, малый и средний бизнес, а также инновации и инвестиции.

2013 год - 4-й год первой пятилетки президентской программы индустриализации. Она направлена на обеспечение устойчивого и сбалансированного роста экономики через диверсификацию и повышение ее конкурентоспособности. Как отметил Глава государства Нурсултан Назарбаев, поставлена задача «за две пятилетки изменить лицо нашей экономики». К слову сказать, в Министерстве индустрии и новых технологий Казахстана считают, что бизнес здесь имеет неплохую перспективу.

«Сегодня вот бизнес заточился и вышел вперед. Мы сегодня должны наших бизнесменов считать героями. Тех бизнесменов, которые начали со своей продукцией выходить за рамки регионального и даже республиканского сбыта», - отметил первый вице-министр индустрии и новых технологий Альберт Рау.

Костанайское предприятие «Мебелькомп» как раз из тех, кто уже давно вывели свою продукцию за пределы региона. Основной вид деятельности товарищества - производство синтепона. По словам коммерческого директора компании Владимира Бублика, сейчас здесь работают 12 человек, которые обслуживают две синтепоновые линии. Буквально несколько месяцев назад, говорит Владимир, решили воспользоваться программой «Дорожная Карта бизнеса».

«У нас не было свое производственного помещения. Мы работали в арендных цехах. Потом решили приобрести вот эту базу. Взяли кредит, купили на эти деньги базу. А потом в банке нам посоветовали эту программу «Дорожная карта», - добавил Бублик.

7 дней из индустриальной жизни Казахстана продляться до 5 июля. Каждый день недели в СМИ будет посвящен какой-то одной теме. К примеру, 29 июня посвятили казахстанскому экспорту, 30 июня - малому и среднему бизнесу, 1 июля - регионам и людям. 2 июля будет посвящен теме инфраструктуры, 3 июля - инновациям, энергосбережению и производительности труда. А вот 4 и 5 июля посвятят инвестициям и казахстанскому содержанию.

Теги:Казахстан,неделя индустриализации,СМИАвтор: Артем Грапов Новости по теме Н.Назарбаев считает, что развитие интернета не повлечет исчезновение печатных СМИ СМИ РК накажут за объявления о приеме на работу с требованиями в отношении пола и возраста
Просмотров: 925


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×