Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 13:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«АБР профинансирует второй проект по профессиональному образованию в Кыргызстане»

Дата: 01.05.13 в 10:41
Мобильная версия Шрифт
CA-NEWS (KG) - АБР предоставит Кыргызстану кредит в 6,6 млн SDR и грант в 10 млн долларов для финансирования второго проекта «Профессиональное образование и развитие навыков», подписанного 20 декабря 2012 года в городе Бишкек».

В справке-обосновании к проекту закона о ратификации Финансового соглашения между Кыргызстаном и АБР о финансировании второго проекта «Профессиональное образование и развитие навыков» говорится, что Кыргызстан обеспечит АБР процентные выплаты в размере 1% в год в течение льготного периода и 1% в год после льготного периода.

Проект «Профессиональное образование и развитие навыков» поддерживал реформы в системе начального профессионального образования.

Целью второго проекта является создание улучшенных возможностей доходоприносящей деятельности для выпускников системы профессионального образования и обучения. Особенностью второго проекта является его распространение на систему среднего профессионального образования.

Проект сфокусируется на оказании поддержки учебным заведениям начального и среднего профессионального образования, которые предоставляют курсы обучения по 7 приоритетным отраслям экономики, а именно: строительство, горнодобывающая отрасль, энергетика, туризм, текстильная и швейная промышленность, транспорт, сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность. Предполагается, что 70% от всей поддержки системе начального профессионального образования будет предоставлено учебным заведениям, которые находятся в сельской местности.

Справка. Специальные права заимствования (англ. Special Drawing Rights, SDR, SDRs) — искусственное резервное и платежное средство, эмитируемое Международным валютным фондом (МВФ). Имеет только безналичную форму в виде записей на банковских счетах.

Просмотров: 644


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×