Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 15:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Казахстанских сирот отправят на встречу с Лионелем Месси»

Дата: 16.04.13 в 15:59
Мобильная версия Шрифт
Жулдыз Омарбекова (в центре). Фото Vesti.kz©
Жулдыз Омарбекова (в центре). Фото Vesti.kz©
Президент благотворительного фонда "Бауыржан" Жулдыз Омарбекова рассказала о том, что будут делать в Барселоне победители детского футбольного турнира, передает корреспондент Vesti.kz.

Сегодня в южной столице официально должен был стартовать республиканский турнир по футболу среди детей-сирот "Навстречу мечте!". Первая игра должна была состояться между первым и вторым детскими домами Алматы, но из-за плохих погодных условий матч перенесли.

В данном турнире участвуют команды со всего Казахстана и победитель в полном составе отправится в Испанию на базу знаменитой "Барселоны":

- Переговоры с испанской стороной шли очень долго, - рассказала Жулдыз Омарбекова, президент благотворительного фонда "Бауыржан", который является инициатором турнира, - наконец, они дали добро, и в августе наши победители полетят  в Испанию. Там они увидят базу футбольной "Барселоны", знаменитый стадион "Камп Ноу", музей клуба. Сейчас мы также договариваемся о том, чтобы наши дети получили возможность увидеться с игроками клуба, в том числе и с кумиром миллионов - Лео Месси.

- Расскажите о схеме турнира, и с какими сложностями вы столкнулись?

- Проблем было очень много. Ребят, элементарно не было во что обуть и экипировать. Но помогли наши спонсоры, которые все предоставили. Один из них футбольный клуб "Кайрат", который предоставил тренеров. Что касается схемы - у нас большой разброс по регионам. В одних областях есть несколько детских домов и интернатов, в других лишь одни. Там где их несколько, пройдут отборочные игры и лучшая команда приедет в Алматы на четвертьфинал, где уже опрделиться чемпион. 

Также поддержать молодых ребят пришли игроки дубля алматинского "Кайрата" - капитан команды Нуржарык Кунов и ее лучший бомбардир Галым Райханов. Еще одна радостная новость для участников - во время матчей турнира на игры будут приходить тренеры спортивных школ, которые смогут пригласить понравившихся игроков. Финал запланирован на середину июня.
Просмотров: 399


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×