Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 05:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Кипр попросит дополнительную помощь у Евросоюза»

Дата: 12.04.13 в 16:59
Мобильная версия Шрифт
Президент Кипра Никос Анастасиадис. Фото REUTERS/Bogdan Cristel© Президент Кипра собирается обратиться к руководству Евросоюза за дополнительной помощью, сообщает AFP. Президент страны Никос Анастасиадис сообщил, что уже провел переговоры с представителем Еврокомиссии Олли Реном перед ключевой встречей министров финансов еврозоны в Дублине. Переговоры состоятся сегодня, 12 апреля, на встрече планируется принять окончательное решение по спасению экономики Кипра. Анастасиадис также сообщил, что он направит письмо главе Еврокомиссии Жозе Мануэлу Баррозо и председателю Европейского совета Герману ван Ромпею.

В письме Баррозо и Ромпею Анастасиадис укажет на критическое состояние Кипра в связи с экономическим кризисом и мерами, предпринятыми по отношению к стране. Он также попросит изменить политику Евросоюза по отношению к Кипру, оказав дополнительную поддержку. Конкретные детали о помощи, которую он запросит, Анастасиадис не уточнил.

Предварительное соглашение с международными кредиторами предусматривает, что Кипр значительно уменьшает свой банковский сектор, повышает налоги, уменьшает число сотрудников госсектора и приватизирует государственные монополии, чтобы выручить семь миллиардов евро. По информации правительства, стоимость спасения экономики выросла до 23 миллиардов евро (30 миллиардов долларов).

Сообщается, что Евросоюз, Европейский Центральный банк и МВФ также требуют, чтобы Кипр профинансировал дефицит размером в шесть миллиардов евро. Анастасиадис опроверг информацию о том, что дополнительные расходы были вызваны неясностью в экономике в ходе переговоров, после того, как он начал исполнять обязанности президента в феврале.
Просмотров: 24344


Комментариев: 1
Гость 30.05.13 в 11:45

Евросоюз не фонтан...

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×