Правила пользования
Курс ЦБ на 12.05 USD 516.01 up 0
EUR 582.47 up 0
RUB 6.26 up 0
12 мая Понедельник, 15:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Магниты помогут избавиться от наркомании»

Дата: 08.04.13 в 03:53
Мобильная версия Шрифт
Исследователи заявили, что кокаиновых наркоманов можно вылечить, применив метод стимулирования мозга магнитами. Эффективность данного способа уже доказана на животных.

«Зависимость пропадала после того, как нейроны в определенной зоне мозга были изменены лазером с помощью метода оптогенетики (в клетки вводились светочувствительные белки - мишени для лазера и переключатели в клетке). Аналогичный эффект могут производить магниты при воздействии на прелимбическую зону префронтальной коры. Притом, тут два варианта: либо зависимость уходила, либо, напротив, развивалась острая зависимость», - комментирует руководитель исследовательской группы профессор Антонелло Бончи:

Исследователи выявили, что у проблемных животных была сильно снижена активность в префронтальной коре. По словам Бончи, это доказывает важность префронтальной коры, которая контролирует импульсы и принятие решений. Он также добавил, что лазер для испытаний на людях, не подойдет. Он предлагает транскраниальную магнитную стимуляцию. 
Просмотров: 364


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на [email protected].
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2025 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×