Правила пользования
Курс ЦБ на 30.04 USD 441.44 up -1.91
EUR 473.09 up -2.45
RUB 4.75 up -0.07
30 апреля Вторник, 20:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В CКО возможно подтопление 37 населённых пунктов»

Дата: 04.04.13 в 11:22
Мобильная версия Шрифт

В Северо-Казахстанской области возможно подтопление поверхностными талыми водами 37 населённых пунктов, передает корреспондент BNews.kz

На заседании областного акимата рассмотрен вопрос о противопаводковых мероприятий.

«Возможно частичное подтопление. поверхностными талыми водами 37 населённых пунктов В городе Петропавловск могут быть частично подтоплены жилые строения восьми микрорайонов: это Рабочий посёлок, Бензострой, Копай, Подгора, Сенная база, Колхозный Косогор, Заречный, Кожзавод. На особом контроле находятся 370 участков зоны риска», - доложил заместитель акима области Владимир Балахонцев.

Из 34 гидротехнических сооружений находящихся на территории области особую опасность в период паводка представляют Шарыкское и Тайсаринское в районе имени Г.Мусрепова.

«Опасение вызывают ряд гидрообъектов, не состоящих на балансе, устаревшие водопропускные трубы, а также слабая работа систем оповещения при ЧС», - отметил в своем выступлении начальник департамента по чрезвычайным ситуациям Павел Филиппов.

Аким области интересовался, какие меры принимаются в селах. Самат Ескендиров выразил критику в адрес первых руководителей районов в связи со слабой организацией вывоза снега.

Также по его словам, на республиканских дорогах очищено 30% водопропускных труб, столько же — на дорогах областного значения.

Глава региона поручил взять данный вопрос на особый контроль. 

 
Просмотров: 733


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×